Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2007, 20:55   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Только не надо заливать, под рязанью дом как на рублевке но по 20, проедьте посмотрите, совсем не одинаковые, а АБСОЛЮТНО разные, не надо путать цену земли и цену постройки дома. Построить одинаковый дом что на рублевке что под рязанью стоит ОДИНАКОВО.
Кстати неужели так трудно понять о чём я вообще пишу? У меня вроде бы никогда не было проблем со способностью изложить мои мысли.

Стоимость домов зависит от места, где они стоят. Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИКОМУ СТРОИТЬ ДОМА. Я лишь высказал сомнение, потому что оценка стоимости дома без указания места, где он находится, у меня вызыввепт недоумение.

Есть очевидные вещи. Феникс совершенно правильно отметил, что на Рублёвке строительство обойдётся дороже. Это объективный фактор ценообразования. Но есть и субъективные факторы.

Возьмём пример, в Кумбайе дом продаётся за 320к$, земля под ним (лот, 1000 м2) стоит 200к$ (рядом продают свободный).
Пока вам всё понятно? Далее следите за моей мыслью. В провинции Мачала земля не стоит ничего, условно говоря, по сравнению с Кумбайя. Ну т.е. стоит к примеру 5 тыс долл такой же лот. Там стоит точно такой же дом. Будет ли его цена 125 тыс долл? Я уверен, что не будет он продаваться за столько.

Участок на Рублёвке в 10 соток стоит 1 млн. долл.
Дом (стоящий на участке в 10 соток в этом же месте) продаётся за 2 млн. Я уверен, что такой же дом где-нибудь в Касимовском районе никогда не будет стоить 1 млн долл.

Я постарался изложить свои мысли более чем доступно для понимания и поверьте, они подкреплены реальными знаниями. В отличие от ваших наскоков, не подкрепленных ничем.
  Ответить с цитированием