Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 11:44   #21
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться.

Изложите свое мнение.....

Вообще, 600 тыщ здесь как раз ключевые, так как у меня перевес, вот я и решил уточнить про Эквадорские банки...
Далее, РФ меня не интересует. так как нет желания, да и времени, бегать в МСК, с большим желанием зарегистрироваться в Налоговой. У меня и прописки то нет Российской.
Меня больше интересует то, что бы в аэропорту ко мне не пристали, в очередной раз, когда я буду лететь транзитом через РФ.
Если Вы проживаете в РФ меньше 185 дней в течение календарного года, Вы не являетесь налоговым резидентом России, и на все претензии налоговой просто показываете паспорт с датами въезда-выезда. Чтобы претензии не оказались сюрпризом, можно периодически заходить на gosuslugi.ru и/или сайт налоговой и смотреть там, нет ли задолженностей (точных адресов не помню).

Если же Вы являетесь налоговым резидентом, и у Вас за 3 года "натекает" более 600 тыс. рублей неуплаченных налогов - тогда можно заводить уголовное дело по этому поводу. До этого, теоретически, можно заводить административку, но этого никто не боится, поэтому и считается, что до 600 тыс. можно не дергаться.

А требование банка обосновать приход средств - это совершенно отдельная штука, вовсе не про налоги, а про борьбу с отмыванием и терроризмом. В Эквадоре тоже спросят (конкретный лимит суммы будет зависеть от банка и от истории Ваших с ним взаимоотношений).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием