Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 10:02   #21
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет!
Уважаемые форумчане, приношу свое искрение соболезнование, всем тем, кто пострадал от землетрясения.
Я только сегодня, находясь в Перу и вернувшись с Амазонии в Хаен, узнал о том, что произошло в Эквадоре. По этой причине, я за неимением интернета, да и вообще, какой либо связи с внешним миром, не имел возможности ответить на Ваши письма или оказать какую либо помощь.
В настоящее время, планирую 20 мая, вернуться в Эквадор, а на 25 мая, мной заказан билет из Эквадора в Украину.
Надеюсь, что в ближайшее время, продолжу публиковать, мои заметки, как происходило мое первое знакомство с Эквадором, хотя с того времени прошло более года, но как мне кажется, многое по сей день остается актуальным и дает многогранное представление об этой замечательной стране. Всего наилучшего Skipper.

Добавлено через 12 минут
Всем привет! Лечу в самолёте, внизу сплошное поле из выбеленных ярким солнцем пушистых облаков, теряющихся где-то там, на самом кончике подрагивающего и отливающего серебром крыла. Лечу себе спокойненько, особо не о чем не переживаю. Мои соседи слева – парень и девушка. На сколько я понимаю, они эквадорцы. Справа, через проход, с трудом втулив задницу между подлокотниками, вмостился толстенный, неопрятного вида китаец. Дальше, за китайцем элегантная дама, а еще дальше еще кто-то. Проблемы с китайцем начались практически сразу после взлета. Первым, кто обратил внимание на эти проблемы, была, его соседка – элегантная дама, в замшевой курточке без рукавов и в длинных замшевых перчатках. Она первая забила тревогу, прикладывая малюсенький расшитый биссером платочек к своему крохотному носику, повесив на лицо снисходительную улыбку густо смазанною ненавистью к китайцу. Со временем и я почувствовал зловонье, исходившее от представителя древней культуры, которая придумала порох – «Чтоб тебя этим порохом и разнесло! Вот только не в самолете!». Прибежавшая по вызову стюардесса, обрызгала китайца ароматизатором и предложила, на сколько я понял, пройти в туалет и привести в порядок свои инь и янь, но толстый китаец, окончательно обнаглев, начал что-то кричать и строить стюардессам рожи. Благодаря вонючему китайцу, как-то незаметно прошло полтора часа полета. Большинство пассажиров погрузились в сон, а я с ожесточением стал заучивать испанские слова, но получалось очень слабо, то я отвлекался на храп китайца, то вдруг меня одолевали тревожные мысли – « Как оно все сложится в Эквадоре?! Ведь я совершенно ничего не знаю об этой стране, нет ни знакомых, ни друзей и язык я так и не подучил! А ведь было целых три месяца!» Единственным «светлым пятном» в моих нерадостных мыслях, было то, что где-то на берегу океана есть гостиница, хозяин которой украинец. «Добраться бы к нему, а там все будет нормально! Ведь не впервой!»После очередного комплексного обеда, пассажиры вновь начали впадать в спячку, пытаясь поплотнее замотаться во флисовые пледы, но это мало кому удавалось, особенно если рост более чем метр двадцать. Моя соседка, была явно выше, поэтому, манипуляции с пледом проделывала очень часто, то кутая им шею, то укрывая ноги. Я по - отечески, ни слова не говоря, укрыл ей ноги своим пледом, плотно подоткнув его с боков. Соседка успокоилась, а мне и так было тепло - выручала видавшая виды флисовая кофта прошедшая и Кавказ и Алтай, Гаити и Доминикану. Проснувшись, я сразу почувствовал оживление - подлетаем к Кито. Большая часть пассажиров собирается выходить. В этой большей части, чуть ли не большую часть, как не странно, занимают китайцы. Толстый китаец, тоже засуетился, и резво вскочил, всех распихивая начал прорываться вперед, оставив за собой на кресле зловонное, мокрое пятно.Может массовое заблуждение? Хотели в Пекин, а прилетели в Кито? Нет , прилетели куда хотели, у них все организовано, есть старший, который скомандовал - "Всем на выход!" и толпа китайцев растворилась, как сахар в чае в открытом люке авиалайнера. Больше в салоне уже никто не спал, моя соседка с благодарностью отдала мне плед и между нами завязалась непринужденная беседа, не смотря на то, что мой словарный запас исчислялся максимум в сотни три, четыре испанских слов. К беседе, подключился ее сосед, нам вдруг стало весело и беззаботно. В радостном порыве, я даже попытался рассказать анекдот о слепом экипаже самолёта, это моих соседей очень рассмешило. "Они ничего не поняли!"- сделал я вывод, применив дедуктивный метод, которым с успехом пользовался знаменитый сыщик. "Вот и хорошо!", если бы поняли, побить бы не побили, но радости тоже бы не было, тем более, что самолет начал припадочно труситься и падать в воздушные ямы. Когда мои новые знакомые узнали, что я намерен путешествовать по Эквадору один, их веселье сменилось озабоченостью. "Как один?! Вас точно ограбят! Все заберут - деньги, паспорт, может быть даже убьют!". -"Меня то ограбят? Никогда!" - Я знаю эти все блатные подходы наизусть. «Суровая школа жизни», пройденная мной, давала мне все основая, не соглашаться с их мнением. А ко всему прочему, у меня, под пластиковой шиной на запястье левой руки, будет спрятан небольшой, но очень остро оточенный нож - "Пусть попробуют!". Диана, написала мне свой телефон - "Если что, звони!". А ее сосед, нарисовал схему, как добраться на автобусе к району, который изобилует недорогими гостиницами. На выдаче багажа мы распрощались. Я ринулся к выходу. морально готовый, к тому, что меня не встретят и мне прийдется одному искать гостиницу на темных и зловещих улицах Гуаякиля. Прохожу последние двери – вот он Эквадор! Толпа встречающих, с восторгом вглядываются в прилетевших. Шум! Гам!. Бросаю на пол свой тяжеленный рюкзак и пытаюсь овладеть своими эмоциями. Но, не сдержавшись, во все горло ору - " Станция Хацапетовка! Приехали! Сдавайте постель!". Всего наилучшего Skipper.

Последний раз редактировалось Skipper; 09.05.2016 в 10:02 Причина: Добавлено сообщение
Skipper вне форума   Ответить с цитированием