Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 14:50   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
еще несколько мини-рец(ов)

Кто сказал Гав!

Очень неплохой рассказ, но более юмористический, нежели фантастический. порадовал
сленг пулвизера - что-то слышится родное. Слегка удивили бумажные фото - надо
бы как-то обосновать, почему ГГ не любит бычить в монитор.
Кто сказал "Гав!" богам, imho, не так важно, как сам факт наличия этих самых богов.
Раз они есть - найдется кому сказать, а вот что с концепцией богов делать?
Тема, однако, раскрыта только частично. Бильярд есть, а реванша нет.


Последнее танго
Язык слабоват. Вот, например:
Она работала лаборанткой в одной из фирм неподалеку. Ее контора занималась производством пластмассы.
Что, прямо в конторе? Пластмассу делают на довольно больших заводах. Возможно, контора занималась разработкой?
Два абзаця подряд начинаются с "Я" - сильное "яканье" производит не очень хорошее впечатление.
"над явно вымышленным эпизодом: якобы производители бильярдных шаров " - хе-хе, предконкурсный треп все читали, осторожнее надо!
"Она с удовольствием согласилась не использовать презервативы" - ах, уважаемый автор, если бы все дело было только в латексе.
Описание последствий разрушения пластмасс хорошо, но читввшего упомянутый в трепе роман этим уже не удивишь. Надо бы добавить еще каких-нибудь душераздирающих деталей.
И последних два абзаца, imho, лишние.


Песни крабов
Несколько подряд длинных предложений, которые задалбывают. Несколко раз подряд они построены одинаковым образом, который задалбывает. Несколько раз подряд они построены на слове "который", которое задалбывает.
Ну, вы поняли.
В остальном - очень хорошо. Кандидат в топ.


Кто напишет бестселлер
Хамоват ваш герой чрезмерно. Понятно, что таким задуман, но все же с хамством перебор. Ведь могут и морду набить.
"я вообще гениально герой твоего типа" - вообще это я не менее гениально не понял.
В целом было бы очень неплохо, но тема не раскрыта совершенно - пара упоминаний бильярда чужеродны и режут глаз.


БАВАРСКИЙ ЭЛИКСИР
ЗА ЧТО НАРОД ЛЮБИТ ЭПИГРАФЫ?!!!
Но это так, к слову. Тема тоже прикручена проволокой.
В целом - было бы интересно, но очень уж скучно. Не рассказ, а аннотация романа. Еще и морализаторство в конце, фи.
Кстати, проблема перенаселения и бессмертия решабельна простым известным способом.
  Ответить с цитированием