Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 11:41   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Одним словом образование разное , есть хорошее и плохое и это не всегда зависит от размера оплаты[/U].
В общем, именно это я и хотела сказать.

Еще раз повторюсь, мне показалось, что об образовании сказано однобоко и сплошные «страшилки». К тому же абсолютно складывается такое впечатление, что выбор школы определяется исключительно размером кошелька. Да нет, есть еще что-то, что движет родителями при выборе школы. Понятно, что говорю о платежеспособных семьях.
Упоминаю названия конкретных колехиос потому, что они были упомянуты и рекомендовались как лучшие. Рассказываю, то, что я лично слышала об этих у/з. В том, что «Сэк - реально является лучшим в своем сегменте не дорогого но достойного образования» не соглашусь. Понятно, что мое мнение очень даже субъективно. «Сан Франциско», «СЕК» и «Алеман» по цене относятся примерно к одному уровню. Знаю, что многие родители действительно хотели бы отправить учиться своих детей в «Алеман» и дело только в материальных возможностях. А вот к «Сан Франциско» и «СЕК» отношение негативное. Ну это у моих знакомых…


Цитата:
Про католические у\з вообще разговор особый. Если вы ради того, что бы съэкономить сотню другую баксов в месяц - готовы к тому, что б вашему ребенку вбивали в голову с малолетства католический опиум( молитвы и прочая байда) - это ваш выбор.
В католическом колехио наш ребенок не учился и учиться не будет, т.к. крещена в православной церкви. Опять таки, написала об этих у/з потому, что они очень широко представлены. И действительно очень многие предпочитают именно такое образование, особенно для девочек, в надежде, что там их воспитают в строгости. Да и очень много в Эквадоре «сильно верующих». А доверие вызывают еще и потому, что многие работают на протяжении уже десятков лет.
Кстати, в России в последнее время мягко, но достаточно настойчиво, предлагают ввести предмет «православие» как обязательный и во всех без исключения школах. В Белгородской области в этом году у «православия» был статус «добровольно-пренудительного», как положено, с оценками, пропусками и пр. Вот вам и «католический опиум( молитвы и прочая байда)». В Эквадоре хоть выбрать можно.


Цитата:
Во первых подобные оценки преподов в России зависят от того, в какую школу пошел ребенок
Следует обратить особое внимание , что речь пошла о 4 классе обычной русской школы.
Школа действительно была обыкновенная. Именно такая, в которых учатся миллионы наших российских детишек. «Перспектив»-то на всех не напасешься, жаль, конечно. Программа, правда была «2100». Хорошая, мне очень понравилась. И математика интересная и русский сильный. Отставали, конечно. В основном по математике и очень сильно. Про русский, по понятным причинам, не говорю. Информатику в первый раз увидели. Именно информатику, а не «компютасион». Но это все «догналось» и «подтянулось». А удивило нашу русскую учительницу и помогло справиться с отставанием (кстати очень быстро) не обширные познания ребенка, а отношение к учебе. В Эквадоре она привыкла, что уроков в школе много, надом задают много. Если задают, то это надо выполнить, а не списать на следующий день у товарища. В тетрадках должна быть чистота и порядок. Ну и дисциплина во время уроков… И отношение к учебе у нее было какое-то позитивное...

В общем, если считаете, что пишу что-то не правильно или не объективно – убирайте. Может не вписываюсь в рамки, определенные форумом…
osha вне форума   Ответить с цитированием