Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2004, 07:32   #12
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
То, что я делаю, все же ближе к отзывам, а не рецензиям.
Особенно не злобничаю - потому как вовсе не умею (

077. Башня.
О да, 19 масюсеньких глав, суупер! Интересно, начинать рассказ с эпилога (причем являющегося таковым только по названию) - это такая новая мода? Черт, как же я отстал от жизни...
Сюжет основан на путешествиях во времени. Ужасно банально. Но это еще пол-беды, а вот то, что он слишком предсказуем... увы.
Конец странно невнятен.
По языку особых претензий нет. Но совершенствоваться нужно.
Тема раскрыта. На мой вкус, не до конца, основным по сюжету здесь все же является выполнение героиней функций "доброй феи", летающей взад-вперед (всмысле, во времени) и делающей всем-всем-всем "хорошо".
Но "двойники" наличествуют.

Цитаты:
//база отдыха «Голубые ели»//
Смешно, блин.
//И хотя мне всего 32, но юность уже позади.//
Автору либо 16, либо 32, либо 98 лет. Склоняюсь ко второму предположению: столь подробно перечислять кучу родственников и подружек с одновременным улаживанием их дел по сюжету может додуматься лишь зрелая женщина, коей сильно хочется нести благо в массы...
//Окно имело готическую форму//
мне нравится эта фраза!
//Рядом с табло – две большие кнопки, красная и черная. Мне очень захотелось нажать на черную, что я и сделала. //
плохая девочка!
//Через полчаса раздумий я пришла еще к одному выводу:
5. Всему виной башня в Голубых елях.//
гениально! герои, которые много думают и ваще интеллектуальны - это хорошо!
//Наше с ним знакомство – это отдельная история, довольно мистическая. Я описала ее в рассказе «Как сбываются мечты».//
Ой, представляете, а я это не читал! Интересно, если этот рассказ существует в действительности, то эту фразу надо расценивать как гнусную рэкламу или как раскрытие личности автора? %)
//- А ты как? Все одна? Ни с кем не познакомилась?
Я в 1999 году давала объявление о знакомстве в газету «Из рук в руки». //
Внимание, товарищи! А мы-то и не знали, что, оказывается, все нормальные люди знакомятся только через газету «Из рук в руки»!
Без шуток, господа, это точно пиар... эхъ.

078. По ту сторону сновидения
О да, наш мир до предела коммерциализован... и если уж заимел себе двойника в параллельном, то немедленно нужно обязательно применить сей творческий дуэт на потоковое производство предсказаний судьбы...
Если серьезно, нормальный рассказ, написанный хорошим языком. Единственный огрех, который я заметил - это несогласование времен в одном месте.
Общя идея, конечно, не самая свежая, но отдельные находки (или не находки) есть.
Цитат давать не буду. Ибо пытаться простебаться над столь "трогательным" произведением - почти что грех.
Скорей всего, в топ. Хотя еще посмотрим, что будет дальше...
__________________
Гармонично недоразвитая личность(c)
jujym вне форума   Ответить с цитированием