Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2005, 04:02   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Avix
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Приходите завтра

Есть фильм с таким же названием. Про Фросю Бурлакову. Посмотрим, что за рассказ…

Да, языковых ляпов очень много. Судите сами.

"Неподвижная фигура человека, сидящая в центре пещеры в окружении четырех каменных статуй, не шевелилась и признаков жизни не подавала.
Хотя нет.
Подавала."


Последнее «подавала» резануло. Выходит в сумме: «фигура сидела и подавала признаки жизни». Чувствуете? .. Хотя, может мне просто кажется.

«не разозлится ли маг и не превратит ли его в лягушку? Или еще хуже, в паука?!»

По-моему, хрен редьки не слаще…

«“Венценосное Соперничество”, говоришь? – негромко пробурчал человек, вставая во весь свой немалый рост и потягиваясь.»

«Дождевым червем, говоришшшшшшшь?»… Ой, извините.

«Я понял, - небрежно шевельнул рукой маг. – Иди же. Иди, мальчик. Передай мои слова. Иди.»… «Пошел на ***, мальчик!..» Ой, это тоже не отсюда.

«Лучше унести ноги побыстрее, целее будут…»

Мальчик явно больше всего беспокоился о своих ногах… Трогательно.

«Бросил недопиленный ремешок…»

Куда?

«вокруг снова мигнуло»

Мигнуло? Не слишком удачное слово, на мой взгляд. Это было что-то типа зарницы? Молнии? Вот представьте: «мигнула молния…»

«Завтра в полдень столица увидит своего победителя.

Полдень.
Столица.»


Внимание: тавтологии.

«Все! – внезапно возопил распорядитель, отчаянно замахав руками. – Хватит! Смертей нам не надо!»

Мальчик-разносчик был труслив. А вот распорядитель не из робкого десятка: не боится ни пауком или лягушкой стать, ни ног лишиться… Молодец!

«Тени, к сожалению, не умеют много и по делу говорить…»

Да, как правило мало и не по делу.

Резюме: нет, мимо.

Автор, не обижайтесь на меня. Я просто уже немного устал от читки. Мой смех – это нервное. Плюс – ну очевидно совершенно Ваш текст напомнил мне сразу несколько известных анекдотов.
Avix вне форума   Ответить с цитированием