Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 01:16   #741
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Интересно, хоть кто нибудь получал эту визу? Насколько сложно ее получить?
Получали буквально два дня назад в консульстве штатов в Кито. Именно с этой же целью - удешевить перелеты, ибо летаем чето последнее время много через Атлантику оба. Я шел как эквадорец (ибо у российского моего паспорта срок действия закончился, а родное консульство в Гватемале уже пятый месяц мне новый сделать не может) и подруга с российским паспортом. Собеседование на двоих заняло минуты наверна две. Сказано было в общем итоге слов 20. Визы дали обоим вообще без всяких проблем. На каком этапе вы видите сложность то? Заполнить анкету на сайте или заплатить 160 баксов?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
сотрудник консульства по умолчанию считает тебя потенциальным иммигрантом, и надо ему убедительно доказать, что тебя что-то держит вне США. Бизнес, недвижимость, работа, в основном. По этому же не рекомендуется заранее бронировать билеты и отели - можно счесть, что ты пытаешься надавить на консульство, но при этом примерный план поездки, наоборот, очень кстати. Если получилось - оплачиваешь сбор и получаешь визу.
два раза получал визу, оба раза (последний, как сказал выше - два дня назад) был безработным, не имеющим места жительства (бомжом), без счетов в банке и вообще чего-либо. Билетов, кстати, тоже не имел. И оба раза говорил, что Штаты ихние мне не впились как таковые, а нужны именно как транзитный пункт, и даже в анкете, в качестве адреса пребывания в Штатах указал адрес ньюёркского аэропорта JFK (на сайте посмотрел). А так как транзитная виза стоит столько же, сколько и обычная туристическая, то давайте мне лучше обычную туристическую. Оба раза визу давали. И да, сбор оплачиваешь до начала всего, независимо от успеха/неуспеха предприятия, ужасный Госдеп твои кровные 160 баксов оставляет себе.

Последний раз редактировалось el_petrolero; 09.01.2014 в 01:19 Причина: Добавлено сообщение
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
314ton (09.01.2014), ilvar (09.01.2014)