Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 01:28   #140
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
это уж кому как, моя невестка была в Штатах и сказала, что жить там ей не хочется, не ее это страна. меня лично в Германию не заманишь никакими куличами сына вообще в Европу не тянет, хотя, мог бы, возможность есть.

на вкус и цвет товарища нет
Вставлю свои пять копеек. Я объехал практически всю Южную и Центральную Америку, сейчас живу большую часть времени в США и меньшую - в Москве. По сочетанию красоты природы, дешевизны жизни, климата и безопасности с Эквадором мало кто может сравниться. Был бы прекрасный вариант - Бразилия, да вот беда: хотя в последнее время власти предпринимают титанические усилия для борьбы с преступностью, ее масштабы все еще огромны.
В Эквадоре преступность тоже не нулевая, в Чили, например, жизнь безопаснее. Но уровень этой преступности в Эквадоре такой же как в Пуэрто-Рико. Я считаю его вполне приемлемым.
Отличная страна Доминикана. Разговоры о том, что туда лезет всякая шушера из Гаити не вполне справедливые. На Гаити население говорит на французском языке и гаитянин в Доминикане очень заметен, он как белая ворона. Перебежчиков из Гаити довольно быстро отлавливают. Природа Доминикан похожа на кубинскую с большим акцентом в тропическую. Положение с безопасностью вполне неплохое. Прекрасные пляжи и те же, что на Кубе проблемы с влажностью и ураганами. Но на севере острова живет уже очень большая русскоязычная колония. Ее численность оценивают в пару десятков тысяч человек.
Не стал бы задумываться ни об Аргентине, ни об Уругвае. Население в обеих странах преимущественно белое, но даже Буэнос-Айрес производит впечатление непригодного для жизни места, а Монтевидео откровенно разочаровало.
Вряд ли Вы захотите жить в Колумбии, хотя положение с безопасностью там улучшается с каждым годом, природа - сказочная, а в Боготе или Картахене можно найти очень неплохие места для постоянного проживания.
Панама. Цены на недвижимость сильно вздули американские пенсионеры. С безопасностью также все далеко не идеально.
Мексика лично мне не нравится ни в курортных зонах, ни (тем более) в Мехико. Экология в столице ужасная.
Никарагуа, Гватемала, Белиз все те же проблемы с безопасностью. Хотя в случае Никарагуа имеется остров Роатан, где совершенно безопасно. Но это маленький остров, который можно пересечь из конца в конец за несколько часов. Вряд ли это Вас устроит. По этой причине опускаем маленькие островные государства Карибского бассейна.
Коста-Рика. Райский уголок. Вполне безопасно. Но американские пенсионеры и здесь задрали в последнее время цены на недвижимость.
Про Венусуэлу умолчу. Экономические проблемы этой страны Вы, я думаю, себе отлично представляете. Куба делает первые шаги по исправлению ошибок прошлого, а Венусуэла только еще упивается этими ошибками. В перспективе нескольких лет - военный переворот. Мадуро пытается подражать Чавесу, забывая, что тот был в отличие от него кадровым военным, генералом.
Парагвай - ничего сказать не могу, не был.
Перу - опять проблемы с преступностью.
Боливия - более мягкий вариант, чем в Венусуэле, вряд ли подойдет.
По-моему, я никого не забыл.
Если абстрагироваться от того, где легче получить вид на жительство, то, на мой взгляд, приемлимых вариантов совсем не много:
Эквадор, Чили, Доминикана, Коста-Рика.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (7) сказали: "Гектор, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (16.11.2013), Avel (16.11.2013), El Abram (16.11.2013), Olche (16.11.2013), Ruslan (21.11.2013), СеЛена (04.12.2013), Татьяна Е (16.11.2013)