Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2005, 07:51   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от begemotfrv
Правило базируется на точке зрения. Естественно, что герой фентези о средневековье не может в словарном и образном запасе иметь танк.
Но "плоский мир" пародиен по отношению к нашему. Все книги построены на аналогиях. Поэтому автор и может сравнивать дракона с танком. Здравый смысл форевер!
Хорошо бы, "критики берущие на себя" это учитывали...
Меня просто поразила, на этом конкурсе, тенденция подходить к оценке рассказов исходя из собственных предположений о том, как должен быть написан читаемый рассказ. Неужели так сложно отличить пародию от серьезного рассказа? Юмористический рассказ от пародийного?
Ну честное слово, меня просто вгоняют в ступор обвинения в сторону автора в том, что к примеру, у карасей зубов нет. (Как караси с осетрами икру метали Е-189) Ребята, какие зубы??? У описываемых в этой пародии "рыб" и чешуи-то нет. Зато есть вполне конкретные человеческие фамилии.
И такие "наезды" сплошь и рядом. То временные рамки не совпадают, (персонаж не может такое сказать), то штампы раздражают, то в прямой речи нашли "нерусский" оборот...
Таким рецензетам, я хотел бы намекнуть... о том, что подобные, выловленные ими, "ошибки", характеризуют отнюдь не качество текста, а глубину развития и умственный потенциал рецензента...
  Ответить с цитированием