Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 04:53   #48
Прохожий
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Добрый дядя St.King, он же Джайрин К. Дикий, он же Рыжий Сволочь, рассказ написать не успел и потому не голосует, но голосит. Голосит он, то есть я - голосю или голошу - покамест в группе С, ибо за каким-то интересом начал с конца.
Короче, что успел отчитать, по тому и голосю... или голошу... ладно - высказываюсь.


Белая Судьба
«Впрочем, уж наверно сдохнет. Но идея хороша!»
Ниасилил. Идею просёк, идея сама по себе ничего, но исполнение настолько мудрёное, что я сломал обе ноги разума о кочки замысла.
Рассказ наверное хороший. Написан грамотно. Возможно, попадёт в финал, если найдутся ценители. Просто я не люблю Пелевина со товарищи. И ещё – его бы подсократить хоть вполовину…

Мальчик с корабликом
Прочитал-таки. Тошнило тяжко. Гнусный рассказ с потугами на… не пойми что. Жаль, что автор не нашёл нормального сюжета для дебюта, но «как он дышит, так и пишет». Тема – а хрен её знает. Вроде про погибший пластик, хоть и за уши притянуто…
Трусики, мальчики и педофильчики – автор, ну вы хоть бы Крапивина в такое не притягивали, клянусь Башней. Халтура.
Долго думал, где ж тут хоть какая-нить фантастика. Нашёл. Она таки в изложении. Мир таки другой. В нём есть два населённых пункта – «здесь» и «где-то на севере», куда все за каким-то хреном рвутся.
«Клипер» пишется с одной «п», но это мелочи. Придирки.
«Так в школе появился небольшой кружок мальчишек. Они вместе с Пашей собирались в заброшенном подвале, клеили и раскрашивали корабли, и долго, долго разговаривали.» Кто им мешал в школе собираться? По подвалам и заброшенным кладовым в основном всякая шпана собиралась. Либо организовывались дворовые клубы, либо, если это кружок, они могли оставаться где-нить в школе во внеурочное время. А так – слишком подозрительно.
«Киру с родителями не повезло.» Отош! Тяжёлое детство, на семь детей один горшок, всегда занят, всё в себе… И нашёл он себе доброго учителя.
«Отца и вовсе было не видно – днями и ночами он пропадал на своем секретном заводе,» Вот ведь паразит!!!
«приходил домой поздно, с отвратительной жадностью поглощал ужин и сразу же уходил в спальню вместе с мамой.» …делать нового Ваську.
«Во-первых, в классе появился новенький. Никто не знал его полного имени, а представился он коротко и хмуро – Лин.» Его и учителя так звали, и в журнале было написано, чтоб чернила не тратить.
«Только Паша попробовал по-дружески приобнять новичка за плечи,» НЕ УЗНАЛ… мдя…

Всё, харе, устал бред комментить.

Еще партию?
Вначале было Штамп. Потом автор расписался…
«Я считался лучшим игроком. Лучшим из лучших.» Для тех, кто не понял.
«Чтобы сыграть со мной люди приезжали отовсюду.» И после этого громко кричали что-то вроде «А я ЛЕНИНА видел!»…
«Игра на то и игра: сегодня ты, завтра — тебя.» Чё-то они там не только в бильярд играли, не так ли?
«А потом случился черный день.» И выпал повод пропить специальную на него заначку.
«Дело к полуночи шло.» Теперь понятно, почему чёрный день. Просто была ночь.
«Мне захотелось поставить парня на место. Я согласился. И проиграл. Затем еще раз. И еще.» Ох, ну маньяков развелось. Вчера шла по улице – изнасиловали. Сегодня шла – изнасиловали. Завтра опять пойду. (с) анекдот.
«Тут я понял, что сам дьявол пришел за мной, и деваться некуда.» АЙ!!! ШТРАШНО!!!
«В отчаянии я нащупал под рубашкой крест, моментально выхватил его и сунул сатане в морду. Он закричал, пламя его объяло. Дымно стало вокруг. Я закашлялся, глаза заслезились.» Про изгнание Аццкого Сотоны мы уже читали. Только ещё пишут, что серой пахло. Да ладно…
«С той поры уверовал я в Господа нашего и бросил сатанинскую игру.», закодировался, продал дом, и увёз жену и детей в секту крайнего севера, петь хвалу и плести корзинки во славу Света.

Затем, как я уже говорил, штампы пошли реже и появился типа сюжет, где, в общем, все умерли. Конец.
А кий-манипулятор – понравилось.

Кто сказал «гав»
АТАС!!! Хоть сейчас публиковать. Ни одного нарекания в сторону рассказа, исполнение отличное, тема раскрыта, рассказ динамичный, читается легко и приятно, очень приятно. Спасибо за доставленное удовольствие.
Суперский рассказ!

КОНЫШЕВ С БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ
- Дедушка, а ты на войне был?
- Конечно был.
- А в плену был?
- Был, внучок.
- А тебя фашисты пытали?
- Пытали, мерзавцы, так пытали, что насмерть убили…

Примета: в блиндаж впечаталась вакуумная бомба – к счастью!

Последнее танго
Хороший рассказ, поэтичный, но чего-то ему не хватает. А чего-то, напротив, в избытке. Чего не хватает, я не знаю, это слишком неуловимо. А в избытке слов «пластик» и «пластмасса», из-за которых порой взвыть хочется. Я понимаю, что к таким словам синонимов не подберёшь, но хоть как-то проредить ведь можно!
И всё-таки хороший рассказ. Мне наверное понравился.

ПОКА ВСЁ. Выдохся.
Ваш Джай с приветом.
St.King вне форума   Ответить с цитированием