Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2006, 14:29   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Гм. А кому, как не мне, это знать? Также я видел бюллетень финального голосования этого участника.
Виноват, опростоволосился. Видимо обида вусмерть заела .

Цитата:
Сообщение от Блаженный
Может быть вы и правы. Но, в любом случае самый правильный ход - не замечать. Или, точнее, не придавать значения большего, чем просто мнение одного из. Если человек хам, то он этого и добивается. Чтобы вы начали кипятиться.
Если же это шутка, как считает Андрей (а тоже вполне может быть), то опять таки, сердиться несколько странно.
Другой вопрос - как она (?) успел(а) все прочитать?
Подозреваю, что никак. При малейшем подозрении на отсутствие в рассказе фэнтези – в мусорку, не дочитав. А теперь внемлю Вашему совету и перестану обращать на это внимание. Напишу лучше пару-тройку жутко непрофессиональных мини-рецей. Подозреваю, что критик из меня никакой (тем более, что на конкурсе новичок), хотя читаю уже без перерыва четверть века. Так что ограничусь личным взглядом на заинтересовавшие вещи и вопросы авторам непонятых. И, увы, в финале за оффтоп голосовать точно не буду - здесь и так собраны лучшие рассказы, авось шесть по теме наберу. К чему призываю и остальных – неужели не наскребете рассказов в тему? Иначе зачем тогда темы вообще нужны?

002 «Перо из крыла феникса» – увы, фэнтези я никогда не воспринимал в форме рассказа. Но дорогой и уважаемый автор! НЕМЕДЛЕННО садитесь писать роман (и черт с Вами, если Вы Руна), потому что это отличное начало отличного романа. Но не рассказ. Я лично фэнтези перестал читать лет десять назад (после «Дочери железного дракона» Суэнвика), содержимое прилавков наших книжных ввергает меня в ужас, но Ваш роман прочитал бы с удовольствием, до того все ладно. Так что пишите скорей - учитывая специфику рынка оторвут с руками!

004 «Жемчуг по крови» – ай, как хорошо и красиво написан рассказ. Только в чем его смысл? Вроде как японские дзуйхицу – написано красиво, но ни о чем.

018 «Апрельские заклинания» – не привел меня в восторг. Есть только один комментарий – кто-то писал про японскую атмосферу (извините, если не буду перерывать весь топик в поисках автора фразы?). Так вот, замени имена героев рассказа на европейские, или даже эквадорские , ничего бы не изменилось. Не очень, на самом деле, с атмосферой.

021 «Отшельник и Акрида» – автор, если не сложно, ответьте на вопрос: о чем Ваш рассказ (и что Вы хотели сказать концовкой?). А также к какой из тем конкурса Вы его относите?

034 «Маленький конь» – ржал (другого слова нет) до упаду. С одной стороны – масса хорошего настроения, с другой – многочисленные «дерьмизмы» сводят рассказа до уровня обычной интернет-творчества. Умом понимаю, что без оных «дерьмизмов» рассказа бы не было, но как-то коробит… Но 100% рассказ сохранится на моем винте после конкурса.

039 «Научи меня страху» – ну не понравился мне рассказ. И, на мой взгляд, отсутствие страха не означает отсутствие ИС. Не кажется мне тема раскрытой…
  Ответить с цитированием