Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 16:48   #25
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Знаю отзывы о волонтерстве в Эквадоре связанном с мед. помощью индейскому населению. Отношение организаторов, управленцев к волонтерам было совершенно скотское. Работа без отдыха, вечные придирки, требования доплатить еще (сверх договоренности) за то, что волонтер на них работает Угрозы, что дескать внесут в черный список и потом уже нигде не возьмут в волонтеры, и создадут проблемы на основной работе…

Про обозначенную в теме организацию сказать конкретно не могу. Может там все чудесно, все прекрасно. Но как то странно, что у них нет сайта на испанском. Сам я не искал, это я сужу по информации от топикстартера. Уважаемый RinatStmx, я Вас правильно понял, что у данной эквадорской организации в принципе нет сайта на испанском языке? То есть получается, что все рассчитано только на иностранцев, как рекламная замануха?

И несколько слов о волонтерстве. В отдельных случаях это несомненно достойная и благородная деятельность (Например, волонтеры работающие по ликвидации последствий катастроф. Но это разовые, а не постоянно действующие программы). А в подавляющем большинстве случаев, дело обстоит именно так, как описал 314ton
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
подобные конторы служат для выкачивания денег и содержания тех, кто это организовывает
То есть эта форма извлечения прибыли. В данных обстоятельствах следует обозначить, что: Работать бесплатно – это аморально! Волонтерство (за отдельными исключениями) является особой разновидностью штрейкбрехерства и заслуживает общественного порицания.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием