Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 10:37   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Но ничего что имеет место быть заметная разница в ценнике.
А что, варенье из иго в Супермакси бесплатно раздают?

Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
По поводу хорошего инжира - в других странах его ели и есть возможность более-менее объективно сравнивать?
Зачем что-то сравнивать? Тут есть такой инжир какой есть тут - не нравится - проходите мимо, к чему страдания и стенания, что где-то инжир слаще и инжирней?

Иго едят и сырым, но только вызревшим, когда станет фиолетовым. Я не ем, о вкусе спорить не буду, но видела такой же точно в продаже в России, только турецкого (могу ошибаться) происхождения.

Для варенья срывают зеленым, вымачивают, предварительно отваривают, потом уже варят с панелой. Вкусно! Очень. Не вреднее карамели.

Если не нравится, то, разумеется, можно не сажать. Если нравится, то разница в ценнике еще ощутимей, чем на апельсины.


Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Авокадо самое лучшее Guatemalteco.
Вы хоть смотрите что советуете:

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
высота 2550
Цитата:
En el país se cultivan algunas variedades que provienen de tres tipos: guatemalteco, mexicano y antillano, ... . Las dos primeras florecen en los valles interandinos, entre los 1 200 y los 1 300 metros sobre el nivel del mar...
Думается мне, что проще всего о сортах спрашивать в самих питомниках, где будете покупать растения - так и обозначить задачу: живем там-то, хотим, что бы плодоносило.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
По поводу хорошего инжира - в других странах его ели и есть возможность более-менее объективно сравнивать?
Бгг... Я в Ферганской долине родилась и выросла - могу много чего и по персикам-нектаринам, и по винограду рассказать, а про дыни даже и не спрашивайте! Просто давно поняла, что ныть и бесконечно сравнивать - это не продуктивно и не конструктивно. И еще, вкус - это субъективно и объективно его не сравнишь.

Последний раз редактировалось osha; 31.08.2017 в 10:38 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием