Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 05:33   #6
Свой человек
 
Аватар для Blackadder
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
046. Лихоманка.
Начало рассказа - замечательное, сразу погружаешься в атмосферу гражданской войны. Ну, и собственно больше ничего в рассказе нет.
Тифозный бред - ни к селу, ни к городу. Не заметил я его внутренней связи с происходящим с героями в реальной жизни. И, кстати, бред - не есть фантастика.

добавлено через 19 минут
045. Снукер.
"бежал за старшим товарищем – отчего того звали Пасечником, он не знал, а Пасечник сам не рассказывал. "
Логичнее сначала назвать героя, а уже потом объяснять - почему его так назвали.

"а молодые люди глядели на сторону. "
заглядывались на другие страны?

"(Пасечник как-то стоял вместе с ним на паспортном контроле здесь и в России)."
"как-то" подразумевает один раз. А у вас - два. Здесь и в России. Лучше бы подошло "несколько"

Мистический рассказ про снукер. В котором вообще ничего не объясняется. Что за Хан? Какие у него желания? Если выйграл Пасечник, то что он пожелал? Почему они заболели - более-менее понятно - дурной взгляд Хана. Но с чего Хан так разозлился?
По сути - зарисовка.

добавлено через 1 час 48 минут
026. Нештатная ситуация.
Космоопера. Про то, как наши бравые десантники на планете магов, эээ нагов, всё пластмассовое утратили. Бойко написано. Даже как-то уж слишком. Например, почему лейтенант Армии (именно так, с большой буквы) сама с собой разговаривает этак народным говорком, а-ля деревня? Да и Биток аналогично. Даже не сразу заметил, что от другого персонажа повествование идет.

"сообразили они, как разрулить свою проблему. И хотят они, чтобы мы им зеркало сделали."
Как люди на поверхности узнали, чего хотят те, кто на орбите? Связи-то нет. До этого момента я предполагал, что земляне на планете нагов хотят с помощью зеркала с кораблем связаться.

Ага. Переиначивание библейской легенды. Не ново. Но пока лучший рассказ.

добавлено через 28 минут
044. ШЕСТЬ СОТОК И ВЕСЬ МИР В ПРИДАЧУ.
Автор, у вас в названии уже две ошибки. Мне их озвучивать?

"Что бы потребовала бы дочь"
Зачем два "бы"?

"накормить бычками, которых Моня наловил в озере."
Что?? Бычки - морская рыба. Или они у вас в томате были?

Вы считаете, что сейчас используют натуральный каучук?

Рассказ, стремящийся стать графоманью. Псевдоюморитический.

добавлено через 36 минут
043. Снукерение.
Политический рассказ. Каааак скууучно.
Я бы лучше просто правила игры в бильярд прочитал - всё ж больше толка было бы.

добавлено через 16 минут
042. Что-то там про Луну.

"поэтому я называл его просто Ильёй. Потому что у него было три руки."
Авторская логика. Непостижимая для обычного человека.

"В зале стоял типичное кафешное блаблабла"
Авторский синтаксис. Что за блаблабла там стоял? Причем, типичный?

"Ведь Луна и днём иногда торчит в небесах, просто её фиг увидишь. "
Я - вижу. А вы - нет? так голову поднимите.

А типа стрёмный рассказик, не блаблабла какое-то с придурью о гадской, гребаной, долбанной (я ничего не забыл?) Луне. Типа, автор воткнул что надо. Нет, одной травой тут не обошлось.

добавлено через 29 минут
041. Пуговица
Идти по ливневке нельзя - это не коллектор.

"В этой пере Мигель "
пАре

Коллекторы не освещаются. Тем более не освещается общесплавная ливневая канализация. К тому же, выделения метана сделают использование масляных ламп весьма опасной.
Извините, если вы не представляете, как работают системы канализации, то не пишите об этом.

"кепку-фанарь"
фОнарь

"нюхачи всегда одевали обычную одежду"
надевали

"Метро было одним из немногих мест, разрешенных к применению электричества."
Жуткая фраза. Лучше было бы: "мест, в которых разрешалась применять электричество".

И еще один рассказ про то, как люди будут обходиться без пластмассы. И как обычно - гадостный мир. Дескать, без пластмассы сразу будет диктатура и тоталитарный режим.

добавлено через 5 минут
ПС
Это что, больше никто не хочет ничего написать? Хоть бы авторы ответили. Ужасно неактивная группа.
А вот я сейчас ухожу, так что отзывов до завтра у вас не будет :Р

Последний раз редактировалось Blackadder; 23.05.2007 в 05:33 Причина: Добавлено сообщение
Blackadder вне форума   Ответить с цитированием