Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 11:54   #173
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ksusha, Спасибо за советы.
Не все понял.


о каких 5 месяцах говорите? есть стандарт сроков???
У них как бы есть ТИПО сроки, но на деле надо перемножать на 2 как минимум.

1. Собрать самому эту чертову папку оказалось не так уж быстро. Список запрашиваемых документов не точен, формат справок опять же не точен. Например: принесенная справка с IESS оказалась не того образца, при чем в том же IESS не знают какого надо. Доходило до того, что я требовала пример и фотографировала.

Срок ее годности ограничен, так же как и с Municipio. Где-то 15 дней, где-то 30. Вот ты и прыгаешь с этими сроками. Подгадываешь взять с самым коротким сроком годности на конец, в результате тебя отправляют обратно брать другого образца. И так по кругу.

Приносишь папку на предварительный просмотр, чтобы подтвердили, что все в порядке и ты бежишь опять за последними, которые годны 15 дней. (Как бы еще некоторые работают и все надо рассчитать).
Приходишь со всей этой кучей г...а и ВДРУГ тебе сообщают, что не хватает какой-то маленькой бумажки и ВСЕ, приехали со сроками опять. Я папку носила так три или 4 раза, точно не помню уже.
В результате вместо запланированных 2 недель бегаешь месяца полтора.
2. Рассмотрение папки вместо 20 дней вроде, точно не помню, заняло около 1,5-2 месяцев. А может и 2, давненько было. Они мне все сказки говорили, что ждут подтверждения с интерпола.
3. Затем размещение объявления занимает не 30 дней, а тоже 2 и больше месяцев.
4. И самое долгое - ждать окончательного подтверждения. От заверенных 2 недель вроде я ждала около 1.5 месяцев.

В итоге, оформление гражданства занимает год, если никуда не торопитесь и есть нервы, то можно развлечься

Самое замечательное, при вручении бумаг, должны самостоятельно, ОДИН, под флагом Эквадора, спеть гимн без запинки. На это у меня ушел месяц Присутствовал страх, что я забуду, т. к. играет только музыка И это происходит в присутствие всех.
Скачав его на флешку, слушала и пела целыми днями в машине, мои были в шоке

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Можете привести примерные реальные траты?
Цен толком не помню.
Рассмотрение папки вроде 220$
Объявление около 400$
Всякие справки, некоторые платные, может по кругу 50$
Получение новой седулы, не помню вообще

Готовьте на всякий случай около 1000$, не ошибетесь.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Для начала процесса куда стучаться? Какая контора занимается гражданством?
Ministerio de Relaciones Exteriores, которая на 10 De Agosto
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ksusha, cпасибо за сообщение!"