Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 04:12   #125
Прохожий
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
2 Marisol Soler
1. Не надо обобщать всю ЮВА - сезон дождей имеется, но в разных местах проходит по разному, а 5 мес. льет - это вы загнули, это страшилки для туристов. Протяженность Таиланда 1860 км с севера на юг, если уж так не нравиться дождь - можете перемещаться по стране, и жить там где в это время дождя нет. А что в Эквадоре и Чили дождей не бывает? И почему-то во всех путеводителях по ЛА рекомендуют принимать таблетки от малярии и необходимо делать прививку от желтой лихорадки, а в ЮВА - нет. Странно, при таком невообразимом количестве комаров переносящих всякие невообразимые болезни. Кстати, какие, может они все же вообразимые вами.
2. Не берусь оценивать медицину в Э и Ч (для краткости Эквадор и Чили), но в Тае все врачи обучались за границей - прекрасно говорят на английском, в клиниках самое современное оборудование.
3. Видимо вы давно уехали из Камбо. Да было такое, но за последние 3 года построено много дорог между городами. А в Тае с дорогами всегда было ок. Посмотрите на бангкокские развязки и толлвэи. Даже в самую северо - восточную перьд проложены великолепные трассы. В деревнях к сожалению асфальта нет, может есть в Эк и Чили? Фото, пожалуйста.
4. Не совсем понял вас. В Тае и Камбо нет такого понятия как звездность отеля, это уже турфирмы оценивают как им нравиться. И что значит - уровень обслуживания выше? Где выше - в хостеле в Сантьяго выше, чем в Байок скай в БКК?
5. А зачем платить больше? Это не значит, что денег нет. Лучше я их потрачу на путешествия в ту же ЛА. Невозможность выучить язык? Вот это как раз для тех, кому ничего не надо. Кто-то и испанский выучить не может. А севернее Малайзии живет очень много людей, которые давно уже себя реализовали, а теперь пожинают плоды своей реализации. Дешевизна не означает низкое качество, в Тае отравиться в дорогом ресторане (было 1 раз за 6 лет) гораздо легче чем в уличном кафе, где цена блюда 0.5 - 2 долл.
6. Да в БКК цены похожи. В туристической Паттайе дешевле. Цена на студию в кондо с охраной, бассейном, кабельным тв с 2 русскими каналами начинается от 15000 долл. (это не хижина, а квартира в туристическом городе, маленькая правда 25 кв. м., но с мебелью и кондиционером)
7. Правильно расматривают. Мне приятно чувствовать себя белым человеком. Тем более я и есть миллионер в Камбо, 1 долл = 4000 риелей. 250 долл не у многих есть.
8. А зачем говорить что-то о Его Величестве. А тюрьмы везде не 5 звезд, думаю в чилийской тюрьме не лучше. Грязновато, не спорю, правда на улицах не мочаться, туалеты везде есть, но поверьте мне, самый невероятный срач я видел в Осло в воскресенье вечером, т.к. у уборщикиов выходные.
9. Так по-моему лучше заплатить пол цены на месте, чем по полной в банке.
10. Если я вас правильно понял - по Сантьяго можно спокойно гулять всю ночь в любом месте города. Супер! Прям как в Бангкоке.
Вывод. Своим я никогда не стану для тайцев. Я всегда буду фарангом, коих здесь немеряно и в общество которых я смогу интегрироваться легко. Кстати, вы тоже будете для местных - русо, не стройте иллюзий. У моей знакомой муж американец, 20 лет живет в России, и все равно он - чужак. А те кто живет здесь, они на пляж почти не ходят, я в этом году был раз 5. Занимаюсь бизнесом для развлечения, многие это делают ради денег. Снимаю квартиру 48 кв. м. в 500 м. море - 300 долл в мес. Есть и по 100, но это не для меня. Учу язык - интересно. Весной хочу съездить в ЛА, перед поездкой надо будет испанский вспомнить, думаю недели будет достаточно. Так что есть чем заняться. С тайцами общаюсь, но интегрироваться в их общество не хочу, да и не возможно это - слишком разные культуры. Здесь вполне можно жить без интеграции. Просто здесь легко и удобно жить, ничего не напрягает.
Судя по вашему ответу - вы были в ЮВА туристами, а экспатриация это несколько другое. Кстати, это в ЛА я был только в 2х странах, что непремено исправлю. С удовольствием приеду и в Эквадор и в Чили, но жить, наверное, пока останусь в Тае.
2 Мария:
Приобрести недвижимость в Тае и передать по наследству(а оно нужно? практика показывает, что не такое это выгодное вложение) можно и без ВНЖ, так же как и открыть компанию и вести бизнес. А на счет гос. школы вы меня повеселили, это ж надо так не любить свое чадо, чтоб отдать его в гос. школу в ЛА. Лучше пусть дома учиться.
Всем спасибо. สวัสดีครับ
Thaiman вне форума   Ответить с цитированием