Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 03:28   #28
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Тёплый климат всегда был благоприятным для инфекций. Заявлять что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна, ну совсем на корректно!
это да, так и есть, но тем не менее, во влажном тропическом и экваториальном климате этих инфекций и паразитов намного больше, т.к. влажность и жара способствуют этому. даже летом в России не так жарко, чтобы те же инфекции и паразиты множились в таком количестве, как в во влажном тропическом климате.
дело ведь не только в том помыли дети руки или нет или в антисептиках
, даже элементарно принимая душ можно подхватить каких-нибудь паразитов/вода все равно в род попадает/, если вода плохо очищается. ведь никто же не моется бутилированной водой.
да я и не утверждаю, что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна - просто есть опыт проживания с маленьким ребенком в тропиках, воду там пили тоже только бутилированную. просто помню, как именно летом там увеличивалось количество заболевших из-за паразитов и разных кишечных инфекций/при том, что люди предпринимали все меры гигиены/. с врачом детским там разговаривали, она сказала, что к этим инфекциям вырабатывается иммунитет у тех, кто там родился, он полностью формируется к 3 годам, поэтому будучи взрослыми они не так страдают от разных паразитов или кишечных инфекций. у иммигрантов этого иммунитета нет и не будет. я писала об этом выше.
2 раза в день моются не только эквадорцы и полы спец. раствором моют каждый день, и купаются не только 2 раза - а столько раз, сколько раз на улицу выходили и были под солнцем, особенно летом - не могу говорить за всю ЛА, но мне кажется, что сам климат в ЛА и испанская культура/в которую чистоплотность принесли арабы в свое время/ - имеют большое значение и в целом латинос очень чистоплотные, если не брать отдельные экземпляры
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием