Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 12:24   #8
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос интересут, но не понятна логика Ильвара - Correos Club это эквадорская компания, а отправками из штатов занимаются американские компании. Думаю корректнее было бы выяснить кто представляет те или иные американские компании в Эквадоре.

Добавлено через 5 часов 42 минуты
последние новости, ZIP в эквадоре нет. Поэтому для доставки просто пишется улица, район, город, страна
Club Correos является представителем американской компании transexpress (www.transexpress.com), т.е. приемом товара в майами, сортировкой и отправкой в Эквадор занимается американская компания, а по прилету в Эквадор все ложится уже на плечи club correos (растаможка и доставка). С ними гораздо меньше проблем, чем с DHL и FedEX.

Мой совет, так кроме писем ничего не заказывайте сюда DHLом, т.к. даже если товар менее 4 кг весом и 400 долларов стоимостью (эти товары проходят упрощенную растаможку без уплаты налогов), они взимают 65 долларов за свои брокерские услуги. И никак от уплаты этого платежа не деться, хоть вы купили запонки за 5 долларов, хоть туфли за 400 (в моем случае это были 2 ремня за 60 долларов)
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием