Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 09:46   #149
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что климат там сухой... Влажность всё же большая, но не критично.
к статии, в Салинасе " зимой" температура падает до 19- 20 градусов, что весьма комфортно.
остается только на практике проверить я влажность повышенную сразу почувствую - плохо себя чувствую при высокой влажности. читала / и на карте видела/, что климат там полупустынный, а в таком климате редко бывает высокая влажность. слышала, что влажность там легко переносится.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
К тому же, по всей видимости, там высокая влажность, что не очень хорошо для нас, как и для Olche: у мужа бронхиальная астма, у младшей предастматическое состояние. Слышала, что жара хуже переносится при высокой влажности: 35-40 в Египте совсем не то же самое, что 35 в Турции.
у нас с Вами общие проблемы
астматикам - влажный климат однозначно не подходит, это одна из причин почему мы уехали с Кубы - у сына, у мужа, у меня стала развиваться астма. там, где влажный климат как правило много астматиков. с таким заболеванием нужен сухой и теплый климат, как и для тех, у кого проблемы с носоглоткой /желательно у моря/, как у Вашего ребенка.
у меня с детства были такие же проблемы, как у Вашего ребенка, спасал только Крым - каждый год проводила там целый месяц. хорошо в этом плане чувствовала себя в Тунисе, в Средней Азии, в Аргентине, на побережье в Испании,в Эмиратах, на Кипре, в Израиле, да и в Турции или Египте тоже все было нормально короче, там, где сухой и теплый климат. а как приехала в Сингапур, где не так жарко, но очень влажно - сразу влажность ощутила, в Россию приехала с температурой
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 16.11.2013 в 10:30
Olche вне форума   Ответить с цитированием