Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2005, 15:29   #19
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
229 Байка

Фентези... Не люблю и ненавижу. Поэтому сами судите, читать мой отзыв или нет.

Вот первых. Очень ужасно, что у вас две сюжетные линии чередуются с такой скоростью.
Пока разберешься в чем дело, трижды плюнешь и выкинешь.

Зачем вам сохранять интригу, что второй главгер - дракон до конца? Все равно все догадываются на половине. Зачем вообще нужна эта интрига? Напишите сразу, дракон. Или у вас в фентези так не принято?

У вас обе сюжетные линии от первого лица. Тоже, знаете ли, не облегчает восприятия.

В общем, интрига ваша с драконом гроша не стоит. Она, древняя, затасканная и, наверное, даже в учебнике «фентези для чайников» описана.

И сюжет «рыцарь воюет дракона» существует во всех мыслимых вариантах в трех экземплярах на каждый. Впрочем, вам в группе, наверное, уже сказали.

Но мне на это наплевать. Я зрю в корень.
А в корне что? А в корне вот.

Пурляндский чувак смешной и достоверный. Рыцарь тоже ничего. Да и дракон вполне.
Перепишите эту историю три раза. От лица дракона. От лица рыцаря. От лица пурляндца. На отдельном листочке опишите мир, природу, местные обычаи, форму правления.
А потом все соедините вместе и перепишите набело от третьего лица. Никому не показывайте. Перечитывайте раз в полгода. Смейтесь.

Диагноз и прогноз. Эскапизм вялотекущий хронический. Свечение божьей искры – неопределимо, потому что фентези. При наличии достаточного количества мяса на заднице, сможете печататься и через 30 лет заткнете всех за пояс. Хотя может быть выйдет закон расстреливать хоббитов, и вас расстреляют. Хоть бы, хоть бы.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием