Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 01:37   #13
Прохожий
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Для перевода сумм больше, если верно помню, 5000 долларов из России Вам потребуется принести в российскую налоговую уведомление об открытии счета за границей. Но, во-первых, сделать это может другой человек в России по доверенности, а во-вторых, можно не открывать счет "там", а просто пользоваться карточкой, выпущенной российским банком (это для аренды, конечно, покупку квартиры карточкой вряд ли получится оплатить).

Спасибо за ответ.
Зачем надо справку в налоговую?
Еще вопрос: айфон 4G там не работает, как поняла?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Для перевода сумм больше, если верно помню, 5000 долларов из России Вам потребуется принести в российскую налоговую уведомление об открытии счета за границей. Но, во-первых, сделать это может другой человек в России по доверенности, а во-вторых, можно не открывать счет "там", а просто пользоваться карточкой, выпущенной российским банком (это для аренды, конечно, покупку квартиры карточкой вряд ли получится оплатить).
вот еще вопрос:
а если, допустим, я со своего счета кину деньги не на свой счет, а на счет близкого мне человека ( гражданина РФ ), который будет в Эквадоре?
он деньги снимет, я снова полечу в Экв и куплю квартиру?

Последний раз редактировалось sens; 20.10.2011 в 01:37 Причина: Добавлено сообщение
sens вне форума