Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2005, 03:40   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith
A почему бы не объяснить? Может, я действительно просто ничего не понял?
Что же касается дефекации - то каюсь, на меня повлияла предыдущая рецензия. А какие есть варианты?
Знаете, я даже написал кое-что, но потом, тем не менее, стер.
Одно дело - показывать явные ошибки, фактические неточности в рецензии, отвечать на практические вопросы по достоверности и логичности мира, описываемого в рассказе. И совсем другое "раскрывать замысел". Если можно пересказать в двух словах весь смысл, зачем рассказ-то писать?

Чтобы Вы не подумали, что я ухожу от ответа, задам Вам, все-таки, пару наводящих вопросов. Если они Вам покажутся надуманными, ну что ж, я уже писал, что вовсе не считаю "СД" шедевром.
1. Тема расказа - "Ловушка". Кто попал в ловушку и каким образом?
2. В чем заключается роль американцев в Миддлуральской (Среднеуральской) зоне с момента катастрофы на Белоярке?
3. Что (предположительно) произойдет со всем человечеством, если проект будет директивно прекращен?
4. Как реагирует на услышанное американский президент? Какой у него выбор? Говорится ли в рассказе о том, что он этот выбор сделал?
5. С учетом вышесказанного и того, что все это содержится в небольшом по объему рассказе, насколько этот рассказе соответствует шаблону "романа о гадах-американцах и..." и так далее?
  Ответить с цитированием