Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2004, 08:44   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
«На море и на суше»
«Сверху нависает темно-синее, южное небо». Категорически не согласен с утверждением, что в разгар великолепного дня южное небо может нависать!!! Не надо лишних псевдо-красивостей! Слишком много «я». В половине случаев вполне достаточно одного глагола. А также «мое», «моих» и т.д.
«Стрекоза парит перед моим лицом: полуметровые крылья слились в кисейную пелену, в огромных фасеточных глазах блестят солнечные блики. Я хлопаю в ладоши, и она послушно садится мне на плечо...» Попытался представить тушку с общим размахом крыльев в метр, садящуюся на плечо. Голову не снесет? Крылами-то?
«Арабелла стучит крыльями в своей клетке» возвращаясь к вышесказанному. Это какая же клетка, где можно стучать полуметровыми крыльями. Но это, может, и придирка…
«Брюнетка приближается, так что я могу разглядеть ее как следует: надменное породистое лицо…» В описаниях женщин и девушек подобное сравнение вижу впервые. Обычно словечко породистое относится к графьям мужеска пола, а у женщин – аристократичное. Как вариант- холеное (тоже станет понятно, что не доярка нарисовалась).
«…Справа и слева от платья стоят зеркала; я делаю шаг вбок и вижу свое отражение. Господи, какой ужас! Вся в крови, волосы слиплись от морской воды, голые сиськи мотаются, как колокола на колокольне» - на ветру что ли? Она ведь стоит и смотрится в зеркало. «Щеки Нюты горят, под футболкой трепещет грудь…» - а-а, это просто физиология у человека такая!
Можно долго и нудно бодаться по поводу употребления нецензурщины в произведениях, а также по поводу того, какие именно слова к ней относить. Так как текст выпало читать мне, то и исхожу из своих собственных принципов…
Оценка снижается.
Единственный плюс – нестандартный подход к теме и ее раскрытие.
Локс вне форума   Ответить с цитированием