Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 18:53   #266
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
да, только в REGLAMENTO A LA LEY DE NATURALIZACION нет этого слова "consecutivos" применительно к сроку 3 года... там есть только "mayores de noventa días".
В "окошках" министерии сидят люди, редко сталкивающиеся именно с этой проблемой и их случайные "неверные" ответы потом могут дорого стоить.
Согласен с вами, но только я не предлагал узнавать это в окошках. У местного МИДа должен быть юрисконсульт, который теоретически может быть в курсе.
Их основной офис был на Carrión E1-76 y Av. 10 de Agosto. Видимо, там же и занимаются натурализацией.

Насчет потери гражданства, я был бы очень рад, если бы вы оказались правы, но проблема в том, что в том положении Конституции, на которую ссылается цитируемый вами адвокат, отсутствует очень важное в этом случае слово: «только».
Поэтому, как я понимаю, потеря гражданства «по собственному отказу» это всего лишь одна из возможностей (и, в том числе, ваше право), остальные закреплены в Ley de Naturalización. При всём при этом, надо оговориться, что здесь речь идёт именно о тех людях, которые получили гражданство посредством «carta de naturalización». Если, например, вы стали гражданином/гражданкой через брак, то здесь эти нормы, как я понял, не применяются.
Ещё раз повторю, что я буду только рад оказаться в этой ситуации неправым!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием