Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2006, 20:17   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
возможны переговоры

Гробница Желаний – Акутагава вертится в гробу, впрочем, лениво: у него этот прием работал, у вас, автор – нет. Герои опять блещут идиотизмом, вы сговорились? В постепенное развитие паранойи под влиянием места не верю – выглядит так, будто они глупы с рождения и с тех пор же друг друга ненавидят. Язык хром.
Если переписать все к чертовой матери, выйдет неплохая история. Индиана Джонс вам посочувствует. Язык и психология, аффтор, психология и язык.

Свадьба Гадюки – бить особо не за что, хвалить – тоже.

Слушай и говори – профессора, надеюсь, зовут Лев Семенович? Крута-крута. Написано неплохо, но не трогает. Действие разгоняется просто неприлично медленно - и к финалу сбивается в галоп.

Капли мудрости – не знаю, почему оказалось здесь, а не в первой порции. Наверное, у меня настроение было хорошее. Или на фоне чего-то ужасного проскочило. За финальную фразу – стрелять. Как, впрочем, и за остальные диалоги. Брэдбери жалко.

Не может быть – см. «Свадьбу Гадюки».

Венеция – неплохо, да. С лакунами перебор, но неплохо. Но не для меня.

Ты мой лучший друг – (со вздохом) см. «Свадьбу Гадюки». Это заговор.

Возвращение эпоса – зря загнали все действие в подвал и в диалог. Могло быть гораздо лучше.

Раци – соответствует названи. Сухая конструкция. Лучшее в рассказе – последний абзац.
  Ответить с цитированием