Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2004, 05:03   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Типа опа!

Цитата:
Сообщение от Автор ВЕНДЕТТЫ
Моменто, разрешите ответить?
Предупреждаю, что рассказ участвует в конкурсе под другим мылом и именем, так что анонимность не нарушается

“Самое главное в разговоре с отражением правильно ставить вопрос в голове и уверенно отвечать на него вслух.” (c) - Интересно, где, кроме головы, можно ставить вопрос?

На семинаре, на международном конгрессе, в думе, за столом, в классе, на повестке дня и тд и тп. Хотя возможно и не шибко гладкая фраза.

“В комнате был беспорядок, поваленная этажерка, рассыпавшиеся по полу книги, разбросанные диванные подушки и пара сломанных стульев.” (c) - Идет перечисление того, что было в комнате. Значит так. В комнате были: беспорядок, этажерка, книги…

Грешен, каюсь, двоеточие прозявал

“- Да, я. Знаешь, Френк, я искал тебя пятнадцать лет. Я ждал этой встречи. Я мечтал, как найду, как...“ (c) - Слишком уж напоминает речь картонного голливудского антигероя.

С той только разницей, что в рассказе оба героя - антогонисты

И дальше в том же духе. Рекомендую учиться, работать над собой и поменьше смотреть телевизор. Проку от него, увы, мало.

Зинаю, что дальше в том же духе. Под идею нужно было выбирать стиль. Причем самые подходящие варианты были именно мафиозный антураж либо новорусскобандюковый. Классика Чикаго начала прошлого века мне ндравится больше. Хотя фигня конечно.
На счет телевизора. Именно из-за него и начал отвечать (задело ) Я его не смотрю уже лет пять как. Упрек не по адресу. А вот проку и от него достаточно. Если Вы претендуете на профессионализм, то должны извлекать пользу из всего. Хорошей литературы, плохой литературы, гениального кино, бездарного кино. Смотреть и читать надо больше и не выбирать алмазики, а жрать все подряд. Дерьмо, оно тоже стимулирует определенным образом

Не нравится.

А мне нравится ))
Кино, но не телевидение! Я съем свою шляпу, если из современного телевидения можно выжать что-то полезное. Обещаю
Ладно съем... в этом плане уважаю мультсериал "Симпсоны" - вот, как надо обыгрывать штампы и издеваться над человеческим скудоумием.

За фразу извините. Как-то не задумываешься, что за текстом стоит человек. Это неправильно. Ну, может для критика и правильно, но в данном случае я - критик поневоле.

А жрать все подряд... приедается.
Мементо вне форума   Ответить с цитированием