Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2003, 21:07   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Цена жизни в Эквадоре

Выскожу своё имхо..

Хотя был в Эквадоре 3 недели, просто сразу полюбил эту страну.. На побережье (Атакамес) мы были дня 3 или 4.
Жить там постоянно - я бы точно не стал!! В Кито и пригородах типа Сан-Рафаэля на порядок комфортнее.

1) На побережье жарко всё-таки. Свыше +30 в солнечные дни. Спать можно только с кондиционером. Хотя, если вы так любите тепло - то вам это не помеха.. ;=))

2) Там есть мухи, мошкара всяческая. Климат на побережье близок к тропическому. И летучих тварей тоже соответственно много.

3) Конечно уровень сервиса на порядок ниже. Там маленькие туристические городки, соответственно огромных супермаркетов, к которым мы все привыкли и которые так любим, вы там не найдёте. В Кито же есть Мегамакси, Кисентро (это только где я был, а так ещё куча).. С медициной тоже не всё ясно. Да и с интернетом кстати!!

Единственное преимущество - на побережье всё стоит ещё дешевле! Мы кушали в мексиканском ресторане - на полтора доллара можно объесться (это у них называется "маленький такос", а там ещё есть и "большие буритос" за 2.50... :=))).

А с Кипром вообще сравнивать не надо.. Я как бы по московским понятиям человек не бедный, но на Кипр жить не за что не поеду! К тому же, у меня много друзей на Кипр уехало, их послушать - это кошмар. Например цены на ту же мебель.. Они все покупают мебель в России или в Германии и везут на Кипр самолётом.. :=)

Насчёт цен - в Москве у нас (я, жена и дочка 1,5 года) уходит примерно долларов 700-800 в месяц на продукты, и всякие расходы (при том что квартира у нас собственная, мы не снимаем её).
В Эквадоре значительно дешевле будет по моим предварительным подсчётам.

Удачи.

[%sig%]
  Ответить с цитированием