Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2003, 19:39   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Цена жизни в Эквадоре

Я не так давно узнала, что здесь тоже есть русские!!!
Вообще на данный момент нахожусь на Кипре, так как категорически люблю солнце и море. В родной Москве жить просто не могу, так как угнетает с каждым годом стремительно ушудшающаяся экология, увеличивающееся количесвто людей и машин и ухудшающийся климат.
Понятно, что это издержки цивилизации, но такая цивилизации не сильно радует.
На Кипре в общем все очень даже неплохо, но на данный момент очень тяжело с визой и жизнь дорогая, скажем прямо. По моим подсчетам, где-то в полтора раза дороже Москвы, где тоже, прямо скажем, недешево.
По цене жизни я находила самые разные сведения, кто-то говорит о 600 долларах на семью, кто-то о не менее 1000 ...
Насколько я поняла, жилье по любому (и аренда и покупка) стоят дешевле, но ведь жилье - это еще не все. Есть куча других затрат, в том числе на еду, перемещение в пространстве и какие-либо развлечения (кстати - что с развлечениями в Эквадоре?).
И самый важный элемент затрат - Интернет!!! Так как это мой источник пропитания и я провожу там свыше 6 часов в день (иногда значительно больше), то очень это все интересует. Прочитала, что unlimit стоит чуть больше 20 долларов, но ведь еще платить за телефон!!!
Есть ли какие-либо компромиссы?
И еще - очень люблю море, а уж об океане просто мечтаю, поэтому столица, никоим образом к нему не примыкающая, не очень радует - возникает вопрос - можно ли где-либо достаточно цивилизованно существовать на побережье (имею в виду северное, поскольку там наиболее тепло - так?)?
Буду крайне признательна за любые ответы и замечания на вышеозначенные вопросы.
Заранее спасибо.

[%sig%]
  Ответить с цитированием