Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 22:48   #194
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Давайте по порядку.
Цитата:
моя реакция совершенно адекватная
"Чушь несусветная" - неадекватная реакция
"Вы не правы" - адекватная реакция
Цитата:
всегда получают пинки на просторах и-нета от кошатников
Плевать мне на просторы инета. Вам не хуже меня известно что верной информации в них столько же сколько неверной. Если не меньше. Собственный опыт и прямой контакт с хорошим ветеринаром - все что нужно.
Цитата:
Те, кто не хочет плодить бесконтрольно не ищет с кем «поженить» кошечку, а покупает конкретных животных под конкретных животных, в том числе, на основании генетических тестов, а в породе с таким хрупким здоровьем, как фолды – тем более!
Здесь в России мы и не ищем с кем "поженить". Есть конкретный и единственный кот с которым "женим" примерно раз в год, которого мы знаем, с родословной, который обслуживается у нашего ветеринара и не имеет проблем со здоровьем. И именно потому что мы не профессиональные заводчики, мы не покупаем себе еще и кота.
Цитата:
Характер у стерилизованной кошки, конечно, меняется, кто бы спорил – она перестает орать дурниной, кататься по полу, гадить где попало и пр. Кошка, у которой сносило башку от гормонального фона, фактически, превращается в котенка. Если это для Вас «не в лучшую сторону», то что ж, каждому свое, конечно. А если были проблемы в поведении, то нужно было искать настоящие причины, а не грешить на стерилизацию.
Опять же личный опыт с прошлой кошкой. До стерилизации - нормальное животное, знающее что такое когтедерка, адекватно реагирующее на наказания, с характером, но без агрессии. После стерилизации - ободранная мягкая мебель и обои, исцарапанные дети, и ссанье посередине хозяйской кровати в месть за наказание. Как то так. Перечислил не все.
Цитата:
Можно еще гордицца и хвастацца, фоточки, там, в соцсетях постить или приколы на Котоматрице
Это не ко мне. Это к жене.
Цитата:
Значит мир, дружба, жвачка
А вот за это я завсегда проголосую обеими руками!
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием