Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 07:16   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Незарегистрированный, а что за Г. Климов такой, может, поясните для любопытствующих? А то я вон автора за эрудицию похвалила (потому что больше показалось не за что), а по вашим словам выходит - и это было зря? %)

Чем вам Тохиль понравился - я тоже не поняла. Увы мне.

А слово "на изготовку" действительно пишется раздельно, см. словарь
Ага, вы расспросите его получше, а то ведь, сдается мне - не читал он Климова, а так по цитаткам электронной библиотеки поисковичком потыкал, и выводы на гора. Как, впрочем, и о плагиате, похоже тоже ни сном ни духом.

Уважаемый Незарегистрированный, я прямо сказал, что рассказ написан по мотивам двух романов (около миллиона знаков) Г.Климова, никакого секрета из этого не делал. О каком плагиате вы речь ведете? Может о ссылках на Лоброзо, Нордау, Достоевского, Толстого и т.д., то труды этих товарищей я могу выслать вам на электронный ящик, ибо прочитал их. Да, после чтения романов Климова. Да, проверял, что он писал. Да, брал цитаты и те, что есть в романах, и те, которых там нет. Что в этом предосудительного? Может то, что кого-то тут задело содержание рассказа и романов Климова? Может то, что кто-то после прочтения рассказа возьмет в руки его книги и откроет для себя другой мир, не менее реальный, чем обычная реальность?
Да бог с вами.
Я скажу вам на что я рассчитывал:
Услышать реакцию на содержание, и специально привел указанную Климовым статистику доктора Кинси - люмпенизация среди литераторов - 75% ))
Успехов вам на поприще ловли блох в темной комнате
Кстати, а вы уверены, что я не имею отношения к Климову? Что я и он - разные люди?
  Ответить с цитированием