Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2005, 17:51   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от № 195
А становятся хакерами тоже из любопытства? Или нехватка адреналина - не самый неправдоподобный вариант?
Возможно. Но на мой взгляд, хакерство - занятие, требующее очень глубоких знаний. И изучения. И вряд ли адреналин здесь главный стимул.
Я не хакер, но вирусы, помнится, писал. Так вот: у меня стимулом к написанию были
1) полюбоваться, как работает вирус;
2) не соврать (дело в том, что мне однажды задали вопрос: "А ты можешь написать вирус?", и я, исходя из своего уровня знания ассемблера, ответил утвердительно).
А несколько раньше я пробовал сочинять программу, которая подбирает пароль root'а. Ну, тогда меня просто возмущало, что какой-то из пользователей - привилегированный. Вот я и пытался обойти ограничение. Правда, моя программа так и не заработала.

Цитата:
Сообщение от ЭльфыФорэва:р
Наверное, это перила!
В крайнем случае - ограждение.
Перила - это первое слово, какое пришло в голову. Но тогда как называть то, за что держатся пассажиры метро, спускаясь на эскалаторе? А также пешеходы, поднимающиеся по лестнице? И которое может быть прикреплено к перилам. А может и на собственных стойках держаться. Поручень?

Несомненно, речь идёт об ограждении. Но это каменное ограждение. И довольно высокое, особенно если смотреть с нижних ступенек лестницы.

Знаю, есть в архитектуре слово "пилон". Но что оно означает? Вдруг именно это.
  Ответить с цитированием