Тема: Аргентина
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 18:09   #75
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Панама-это прачечная, для колумбийцев и мексиканцев, цру и т.д даже когда вокруг будет полная разруха и апокалипсис в трёх с половиной миллионой Панаме будут небоскребы китайцы строить.....
Только какое это отношение имеет к экономике?
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Ого. Из более-менее приличного (хотя бы внешне) очень небольшой пятачок на мысе. Там сконцентрирована вся финансовая активность страны, в которой экономика базируется на эксплуатации канала и предоставлении оффшорных услуг (какое же замечательное "развитие"). Собственно фото этого пятачка чаще всего показывают "это - Панама". Но и там очень небезопасно. Всё остальное - деревня и непросветная дикость. Коэффициент Джини достаточно высок. Ну и наконец, еще в конце прошлого года какие-то странные новости появляться начали по теме, с чего бы это http://lenta.ru/news/2012/10/15/panama/
А вы были в Панаме вообще? Вообще, эксплуатация канала и предоставление оффшорных услуг помоему намного более грамотный путь развития, чем продажа ресурсов и/или сельскохозяйственных продуктов

Про индексы я же написал - лично мне, как жителю страны определённой, и человеку ведущему там бизнес плевать на то, какой там индекс доу-джонса или тп))) Вот я лично с другой точки зрения благосостояние оцениваю. В СССР наверняка показатели были многие офигенные, космонавтика и тп, при этом простите пол страны с голой задницей ходило.

Добавлено через 6 минут
А все эти индексы... это как показатели прибыльности бизнеса. В мире полно очень перспективных бизнесов с оперативной убыточностью, тк вся прибыль вкладывается в развитие. В то же время полнно киосков-забегаловок или там блогов допустим))) где весь персонал это же и владелец, и где прибыльность намного лучше чем у реально крупных развивающихся сетей, так что это показывает?

Последний раз редактировалось Sr.Ganador; 26.02.2013 в 18:09 Причина: Добавлено сообщение
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием