Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2006, 19:08   #198
Guest
 
Сообщений: n/a
Августин - Феликате

Феликата!
Мне с Вами разговаривать очень познавательно и интересно.
А герой рассказа «Клинический случай» (надеюсь, это смягчит Ваше огорчение) – глубоко несчастный человек.
Представим себе, например, что Вы очень любите цветы. (Мне в это поверить легко.)
Но так же мужчины любят и женщин. Они так же ими любуются. Так же стремятся, чтобы хотя бы одна из них стояла – ну, если не как роскошный цветок в роскошной вазе в роскошной гостиной – то, по крайней мере, на их кухне за кухонным столом.
А теперь представим, что Вы любите не все виды цветов, а, скажем, только розы. И не все, а одну-единственную розу, которую увидели в цветочном магазине и вдруг ощутили, что жить без нее не можете.
Вы бы ее, конечно, купили. Но эта роза оказалась волшебной и воплотилась во все цветы на Земле. И теперь какой бы цветок Вы не увидели, Вы будете стремиться им обладать!
Иначе Вы не соберете «живую мозаику» Вашей божественной розы из бесконечного множества малых частиц.
Вы хорошо понимаете, что Вы с этим не справитесь, что всех цветов не собрать. Но чувство, чувство – оно сильнее Вас.
Страшно ведь, правда? А ведь у мужчин (по отношению к женщинам) такое бывает. Мне самому жалко их, бедолаг.
  Ответить с цитированием