Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2006, 15:24   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
"Бессмысленно, но - необходимо!" (с)

053 Народ боддхи
"соглядатаев и бездельных бродяг не совершалась в месте поимки" - мда, он был бездельным бродягом, может это очепитка - "бездетных бродяг"??, хотя нет, в местах поимок скапливаются только бездельные, они же ломовые или гужевые.
"Верховые солдаты" - и низменые матросы. Если они верховые, то уже не солдаты. "В каком полку служили?" (с)
"Следующий раз может быть сто лет назад. Или твоей женой." - споткнулся и упал с лошади, как верховой солдат на низменого матроса.
"- Да, - отрубил Тхика и заворочался" - что же он там отрубил себе, что так заворочался?
"Солдаты, безуспешно побив быка, уехали" - интересно было бы посмотреть, как они бы успешно побили бы быка. Завязалась жестокая драка, но, безуспешно побив друг друга, верховые солдаты и низменые матросы разошлись по местам поимок.
"и убрел в направлении дальней рощицы" - она сказала:"Прости!" и я убрёл от неё, потом отрубил и заворочался.
"обеспамятевшего товарища" - точно, отрубил память. "ты конёк вороной, передай, дорогой, - обеспамятил тут я конкретно!"
"упряжных лошадей" - опять опечатка - упрямых лошадей. Хотя "упряжные заседатели" то же звучит! Верховые обеспамятившие солдаты убредали на упряжных лошадях бездельными бродягами. Красота!
"не нашла бы тягла " - и тягла его жизнь по местам поимок обеспамятевшего. Хотя, чего это я, если бык убред, то он - тягло.
"хочешь не хочешь, а ум накопился" - действительно грустно, атакуй, не атакуй...
"Шу жалко было спать – всю ночь он слушал шепот парочек под прилавками и голоса птиц, наблюдал охоту кошки за диковинной длинноногой крысой. Старуху, медленно бредущую по крутому подъему к площади" - бедная старушка всю ночь шла.
"вопрос существования посмертия" - в смысле, дадут ли орден посмертно???!!! Его уважали и в досмертии и в посмертии.
"и Тхику начали привязывать к столбу стоя" - конечно, на корточках или лёжа верховым солдатам очень трудно привязывать преступника к столбу. А вот чтобы привязать плавая - это надо просить низменых матросов.
"не столько устрашительный, сколько упорядочивающий характер," - прелесть! Его жена имела не столько устрашительный, сколько упорядочивающий характер.
"- Да, мальчик, ты выменян " - ага, выменяны лучше, чем рукзины!
"ветхие мослы" - О!!! О-о!!! Мослы ветхи, но танки наши - быстры!
"Весь дальнейший путь до храма, выписывавшего подорожные паломников и продававшего особые одежды" - точно тут кто-то обеспамятел. Храм продающий одежды и убредающий!! Храм - выписало и тягло...
"Через два лета дороги вокруг стала все чаще " отрубать и ворочаются обеспамятевший ветхий мосол верховых солдатов.
Ну, и достойная концовка про поднятые с пола сияющие глаза.
Спасибо, аффтар, я отрубил и заворочался.
  Ответить с цитированием