Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 04:26   #1
Завсегдатай
 
Аватар для vnasty2002
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Сбылась мечта - я побывала в Эквадоре. Делюсь впечатлениями

Эквадор. Любовь с первого взгляда

С благодарностью к Роману Сусанину, Андрею Королеву и всем создателям и жителям форума, которые отвечали на мои глупые вопросы

Не знаю, верите ли вы в судьбу или рок, но мне, живущей по принципу «я сама» судьба видимо решила преподать урок и показать, кто есть хозяин моей жизни, отправив меня в Эквадор …
Будучи дисциплинированным Козерогом, очень редко принимаю решения спонтанно, но сама мысль о поездке в Эквадор прилетела ко мне дождливым и холодным ноябрьским вечером и так внезапно, что сейчас, как не напрягаю память, не могу вспомнить, что явилось причиной - ведь в ближайших планах были йога в Индии, Килиманджаро в Танзании, экзотические Филиппины и т.д. в направлении на юго- восток или востоко-юг.. К смеху сказать, всегда полагала, что Эквадор находится где-то в западной Африке, и только приняв решение о поездке, заглянула в атлас и минут 20 пыталась отыскать его на карте вышеупомянутого континента. Ну что ж, пусть будет Южная Америка, вздохнула я, и тут наткнулась в сети на форум Русский Эквадор. Почитала – посмотрела и поняла, что интуитивно не ошиблась. Постепенно заполняя головы знакомых и мужа мыслями (другими словами «капая на мозги») о невероятной красоты водопадах, живых вулканах и экзотических животных, обзавелась попутчиками …
Изначально я (ПО РЕКОМЕНДАЦИИ земляков) договаривалась о поездке с Дмитрием Фисаковым, но на этапе составления программы Дмитрий загадочным образом и без видимой причины исчез … ну не менять же из-за этого планы! Поэтому я опять поступила спонтанно и несвойственно мне - обратилась к человеку, не имея рекомендаций – Роману Сусанину. Сейчас, через день после возвращения, слушая латиноамериканские мелодии, которые он записал мне, пытаюсь восстановить в памяти день за днем всю нашу поездку, вытянуть из фейерверка чувств и эмоций, переполняющих меня только то, что может быть интересно еще кому-то, а все личное - спрятать поглубже. И еще очень-очень надеюсь, что моя ностальгия – всего лишь блажь, вызванная либо усталостью от долгого перелета, либо укусом какого-то насекомого из джунглей, либо сменой часовых поясов и пройдет к моменту, как я закончу писать. Если же нет – тогда ждите еще одного эмигранта -

Добавлено через 59 минут
Итак, день вылета, день прилета

Долго, очень долго. Сначала 5 часов на авто до Борисполя, потом с КЛМ 3 часа до Амстердама. Кормили КЛМ просто ужасно и, возможно в связи с грядущей Пасхой на Украине, а возможно с переходом на здоровый образ жизни пытались сделать из нас вегетарианцев. Потом часов 5 мыкаемся по дьютикам в Амстердаме, восполняем белковый запас французскими и голландскими нарезками. Поели – можно и покурить, но не тут то было. Даже я – некурящая, поверила, что уши могут скручиваться, глядя на страдания моих попутчиков.
Потом 6 часов до Бонэйра. Наши товарищи после третьей порции макарон уже выбирают на шашлык самую упитанную стюардессу. Крепкие спиртные напитки (коньяк, ликеры) начинают возить только после того, как стемнело, и 70% пассажиров заснуло – тихо-тихо так, что б никого не разбудить. Уши курящих реально пошли закручиваться на второй виток, т.к. из самолета в Бонэйре никого не выпускают – целый час мы сидим в самолете пока его заправляют и поджимаем ноги, что б дать прибраться уборщикам.
4 часа до Гуаякиля. Последние взлет-посадка, последние пол-часа – и вот я выхожу из самолета и делаю первый вдох воздуха ДРУГОГО полушария. Ну что ж, для дыхания пригоден, делаю вывод я, и мы дружно идем на паспортный контроль. Первое изумление следует сразу же – в вестибюле установлен огромный букет розовых роз. Штук 100. Или 150. Обожаю розы, самый большой букет в моей жизни был из 40 роз, поэтому вид этого «куста» меня просто поразил. Потом я, конечно, привыкла видеть букеты роскошных роз и побольше в отелях или других местах большого скопления людей, побывала в теплицах, где они выращиваются, и увидела процесс своими глазами. Ведь Эквадор – крупнейший экспортер роз!

Паспортный контроль проходим за 5 минут, хватаем чемоданы и идем к выходу
vnasty2002 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "vnasty2002, cпасибо за сообщение!"
Andrew (08.05.2008)