Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 01:54   #123
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
«Социализм и Эквадор» - это просто пропагандистский шум, который должен одних порадовать, других напугать.
Форумчане, давайте из этой ветки в принципе исключим слово «социализм», как не имеющее отношения к существу рассматриваемого вопроса и используемое лишь как риторический прием. И оставим это для других тем, где все социалисты, марксисты, анархо-коммунисты и их противники смогут теоретизировать Более рационально рассматривать сравнительные показатели и оценивать конкретные «за» и «против».

Предположим, в период нынешнего правления произошло обнищание населения в результате коррупционного беспредела, о чем так кричит оппозиция, Это значит, все эти упыри, кто обворовал страну к возможному приходу «наичестнейшего Лассо» еще могут и попрятать народные деньги в оффшорах! Как должен реагировать народ на референдуме? Да мы должны были получить 90 % «за» от озверевшего от коррупции населения А получаем 55 % Это серьезный индикатор того, что чего-то тут странное творится…

В социологии и психологии есть такая система, когда намеренно задается по сути один вопрос, но в разных интерпретациях, чтобы выявить лжет ли испытуемый. А результаты широко известного эксперимента? Примерная суть: испытуемый видел белую фигуру, а перед ним целая очередь из подставных участников. И каждый уверенно заявлял – это черная фигура! В итоге многие повторяли как обезьянки, «да черная», хотя видели своими глазами противоположное.

Очевидно, что против нынешней власти ведется агрессивная, грамотная информационная война, в частности по сетевым технологиям. Имеется в виду не столько компьютерные сети. Вы правильно подметили массовые крики «вон Корреа» и пр. А не обратили внимание, что в то же время многие из сторонников нынешнего курса открыто не заявляют о своих симпатиях? Результат полит технологической обработки, что бы создать иллюзию, что все против этой власти, а если нет – то типа моветон.

И не противно ли, что вами пытаются манипулировать? Давайте не будем уподобляться «обезьянкам» из эксперимента, повторяя то, что противоречит вашим интересам.

Конечно, если вы крупный землевладелец или банкир которому пока власть не дает возможности тупо «кинуть» население или потенциальный выгодо приобретатель от приватизации природных ресурсов Эквадора и пр. - То нет никаких вопросов, так и скажите. Все поймут, что действительно ваш выбор против Ленина осмысленный, а не навязанный и отражает ваши интересы… но противоречит нашим.

Но пока что я в массовом порядке наблюдаю жертв промывки мозгов,
Да, ведется информационная война в обоих направлениях, очевидно и без всяких сомнений, но не думаю что это заставляет влстьимущих так нагло воровать и без последствий для них, или да?))
Если вы еще не поняли, то это основная местная проблема, и по фигу всем как называется система- революцион циудадана или социализм, или еще как то. Все это Кореюшкины враки, мол враги системы идут на нас войной, а враг то любой кто видит местную коррупцию! Во первых.
Перестаньте говорить о классе земляимуших богатеях, итс Эквадор дюд, вы о 0.2 % населения этой страны??? Это об этом говоря
открывает свои сабатины сеньор Корреа и все это дымовая завеса чтоб воровать и других врагами обзыввть. В первый год здесь насмотрелся я на него в доволь, моя местная семья Корреисты и не смотря на разницу в происхождении, слово в слово практически, защищают "своего" Президента как и местные форумские его защитники, вот она Пропаганда! Нет здесь ярых анти системных богачей, бедный народ здесь составляет 90%, так что сказки о том что политически борятся не богачи, а не глупые, которые не глотают враки. Видишь ли Революционеру противостоит местная Антанта хахахахаха.!
Как верить человеку который в первый год сказал- Всё Эквадорско сырье принадлежит народу, и через 2 года отдал Китайцам контракт на нефть за 35$ Х баррель, когда Петроэквадор платил 70$ за тот же баррель?
Как верить тому кто получил серьезную финансовую поддержку от всего мира +2% IVA когда зонас афектадас как Манаба, Педерналес, Каноа и куча других мест живу без удобств, в касас префабрикадас, где обещанная массивная отстроика жилых домов, где им обещанные кредиты? Или 5К $ вы назовете кредитом на постройку??? (Конкретных 3 случая)
Почему Корреа не делает Сабатины на Ориенте в последнее время?? Да потому что эта зона петролифера потерпела от его политики настолько, что как говорит местные - шею перережим! Так же не дам линк), но спросите у хоть 3 человек от туда!
Я не местный конечно же, но из моих близких 40-50 человек анти-Корреистов, не кого не интересует политика как таковая, но всем болит из за Коррупции и не способности его политики дать заработать простому народу, то что всегда характеризовало всякий бредный коммунизм и социализм, последнее это мое!

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Сколько? Просто действительно интересно! Прикол , в Манте в хлам развалились именно государственные школы, около 200 штук. Учеников их этих школ, приняли частные-буржуинские, бесплатно. Вопрос, из какого дерьма их построили, если они все! до одной! развалились, заодно и больнички государственные, туда же,в мусор!!((( Вспоминается анекдот про тюбетейки, сколько их можно пошить из одной щкурки. Вывод, построить можно много, по количеству, вложить в них по минимуму, из бюджета вывести по максимуму. Всё это дико знакомо, не думаю что есть россияне, кому была бы не известна схема "распила" бюджета.

Добавлено через 13 минут

https://www.facebook.com/poderCiudad...3661398206399/
И вот так проголосовала Манта, по разному так, затейники
И теперь Оша предоставьте ссылку с какого дерьма-материала (докажите на цифрах что все мы не правы) делает Ваш Корреа гос. строения и какие цифры стоят у него него в фактурах, потом их сравните и вы тоже станете опозицией нынешнего президента. Уже начинаете вникать в "политику" вашего кумира?

Последний раз редактировалось Chamsys; 28.02.2017 в 01:54 Причина: Добавлено сообщение
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием