Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2010, 09:43   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Кстати, а может быть под это дело получить штатовскую транзитную визу?
В принципе, это очень правильная мысль. Вам бы здорово пригодилось, учитывая, что, как я понял, Вы ездите туда-сюда ежегодно.
Как резидент Эквадора Вы, разумеется, можете попробовать получить визу там. Про то, насколько это просто, и каковы особенности процедуры при этом, я, естественно, ничего не знаю. Может, кто из "местных" имеет подобный опыт и подскажет. Со своей стороны могу проинформировать, как это происходит сегодня в России.
Ситуация достаточно благоприятная. Отказы составляют всего несколько процентов. Связываться с транзитной визой особого смысла не вижу, получайте обычную туристическую категории В. Дело в том, что процедура одинакова: и в том, и в другом случае от Вас требуется доказать отсутствие иммиграционных намерений, предоставив аналогичный пакет документов. Абсолютное большинство без проблем получает мультивизу на один - два года (по желанию, за мульти на 2 года дополнительно просят доплатить 100 долларов).
Если не заведетесь с этим делом сейчас, возможно стоит уделить этому вопросу внимание за те три месяца, что будете в России. Пригодится на будущее. Да и следующую визу получить будет проще.
В любом случае - подумайте. Лично я бы на Вашем месте озаботился - оно того безусловно стоит.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Stranger (21.02.2010)