Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 05:42   #89
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Киёныш Посмотреть сообщение
Вы сейчас говорите об "интересности" и "качественности" (кто бы спорил), но Ваша-то рецензия - о другом! "Не верю", когда у ооновского чиновника "мальчики (пардон, девочки) кровавые в глазах", "в тексте много слов", "и ваще, скока можна пра любоффь?!" Так? Я не питаю иллюзий по поводу своего текста и извините меня, конечно, за несколько вольную интерпретацию Ваших слов, но зачем Вы всё это пишите? Вы же пишите это для меня? Чтобы я в следующий раз написал странички на 2-3, как кий, построенный инопланетянами для колонизации Земли, питает собой голодающую Монголию через специальный энергопровод, а желудки у монголов атрофировались за ненадобностью, и они (монголы) при этом какают обогащенным ураном? Так надо писать настоящую фонтастику?
Я немножко о другом говорю. Такое впечатление, что вы сами с собой разговариваете, а не со мной, действительно слишком вольно интерпретируя мои слова Еще раз. Я сказала о том, что не в сам факт того, что может существовать такой чиновник, у которого "девочки голодные в глазах", не верю, а в ваше описание его. Разница понятна или по-прежнему нет? Мысли его, описанные вами, выглядят агиткой. А не искренним переживанием человека. У вас вроде и нет там излишнего пафоса, но и искренности нет. Возможно, пытаясь уйти от пафосности, вы пересушили текст? Если вы собираетесь этот рассказ дорабатывать, может, стоит подумать, как этот момент "оживить"? При этом вполне понятно, что, затрагивая такой вопрос, не скатиться в нездоровый пафос трудно, да.
А что до выбора, о чем писать - "про чудеса" или "про человека", почему одно должно неизбежно вытеснять второе? Или-или? Опять крайности и юношеский (или какой, не знаю уж) максимализм?
Кстати, вы вообще на любую критику так обидчиво реагируете? Конструктив-то какой-нить будет или зачем мы вообще это обсуждаем все? Поймите меня правильно, я не ставлю себе целью обидеть вас или кого-либо из авторов. Но вам какая критика нужна? Исключительно похвалы?
Мегана вне форума   Ответить с цитированием