Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2005, 02:59   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
Голос с бронзового трона, или марш глюкеров :)

Третье место - странные ощущения.

С одной стороны, хотелось первое ;) С другой - любой конкурс с грелочной основой в правилах всегда немного ( или много ) лотерея, и совсем неплохой рассказ легко может просто-напросто не выйти из группы, как это случилось, например, с моим текстом с прошлого "Эквадора". Так что можно смело радоваться, тем более что программа-минимум "войти в десятку" была с лихвой перевыполнена. Еще повезло, почти как глюкеру ;) , с тем, что ТДиК был посеян под первым номером - не секрет, что рассказы, идущие первыми, читаются обычно внимательнее и запоминаются лучше, потому что запал еще велик и глаз не замылился. Обратите внимание, все три призовых рассказа - из первой половины, согласно их нумерации.

Прежде всего хочу сказать спасибо Андрею Ширяеву, на чьем энтузиазме Эквадор-конкурс в принципе существует как класс, а также всем, кто отзывался на "Туз, дама и космос" и в особенности тем, кто за него голосовал в группе А и в финале ;) Сюжет "ТДиК" изначально был задуман, как нетрудно предположить, на прошлую "Грелку", но тогда не сложилось, поэтому воплощен в тексте и заточен для "Эквадора-2". Считаю, что рассказ получился достойным. Пользуясь случаем, благодарю рецензентов за найденные косяки, особенно в плане неоптимального построения предложений и повторов. Пользуясь тем же случаем, хочу с ухмылкой похлопать по плечу тех, кто писал про ТДиК как про "графомань" и "сплошной набор штампов".

Про топ. "Обмен заложниками" занял свое первое место вполне закономерно, я сам за него голосовал именно в этой позиции. Разрыв в десятки очков с ближайшим преследователем говорит сам за себя. Единственное серьезное слабое место этого рассказа - с трудом верится в любовь человека и шнехи, но как от сюжетообразующего элемента от нее трудно отказаться. Что же до "Птенца"... это нормальное фэнтези, не без длиннот, но легко читаемое и с внятным сюжетом. Просто, на мой взгляд, были тексты, более достойные, чем. Но финалисты решили иначе своим голосованием, пусть будет так. Более подробно по "Обмену" и "Птенцу" я уже высказывался, тогда еще не зная, что отзываюсь о текстах призеров ;)

Спасибо всем за хорошую игру. В группе А было не слишком интересно, зато в финале качество текстов оппонентов меня порадовало от души. До новых встреч в масках на арене ;)
  Ответить с цитированием