Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 13:47   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Дом продан, отель продаётся. Для начала - в Чехию, поскольку проще всего. А там уже буду думать.
Андрей, а черкани плз в личку, за сколько дом ушёл?

В Чехию сейчас уже не так просто, как было пару лет назад. Говорят, сейчас неохотно дают новые бизнес-визы под новые фирмы.

А чего в Чехию? Имхо кроме пива никаких бонусов. Климат - как в России, не так холодно зимой, но по-моему сырость не лучше морозов (наводнения там мама не балуй бывают). Язык ужасный.
Свободно внутри шенгена будешь ездить только со 2-й двухгодичной визой, т.е. через 3 года.
Единственный плюс, что в случае успеха можно на свою фирму оформить ипотеку и платежи по ипотеке списывать как расходы фирмы и с ними выходить на нулевой баланс, т.е. и живёшь в своей квартире и оборот показываешь и налогов лишних не платишь. Ну и интернет конечно не чета эквадорскому.. Но у меня все эти плюсы не пересилили минуса от необходимости изучения чешского языка, летом 2007 думал тоже о переезде в Прагу. Украинцы там еще более-менее легко учат чешский за пару лет..

P.S. Хотя насчёт ипотеки уточню, это мне говорил открывашка (некий Куратор, может ты даже у него будешь делать документы) но это было на словах и 2 года назад.

Добавлено через 9 минут
В общем поздновато ты имхо в Прагу собрался, пару лет назад можно было спокойно за месяц всё сделать и сейчас уже был бы пражанином с опытом, легко ориентировался бы во всех перепитиях.. Я тут решил глянуть топик на одном форуме о текущих сложностях.. Хотя чего я тебе рассказываю, ты наверное эти форумы уже проштудировал, если определился уже с выбором. В общем готовься много платить (в евро) налогов и бухгалтерам, юристам.

У тебя имхо насчёт Аргентины были хорошие мысли.. ну на край Уругвай, ну или совсем на край Доминикана. Ну либо Панама, если денежки есть, вроде кто-то из форумчан писал, что инвестиция в 300к (недвижимость) и всё, получай пашпорт. Как то не понятно мне чего ты сейчас, в кризис, решил в Прагу рвануть. Когда везде всё ужесточается.

Ну в любом случае, желаю удачи! И с наступающим тебя.

Последний раз редактировалось Dmitry; 15.04.2009 в 13:56 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием