Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 20:14   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
посмеялась на счет ложки обувной, что, там нет ложек для обуви?
Я не нашёл.
Нам Андрей подарил!

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Все это можно не тянуть с собой, а купить тут.
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Sibiryak™, А крема то зачем???? Тут их полно в каждой аптеке
С этим спорить не буду.
Но всё-таки выскажу свои соображения.
В Кито в такую погоду как сейчас, в период с 9:00 до 14:00 часов, можно сгореть за 10 минут пребывания на солнце.
10 минут это как раз тот промежуток времени от выхода из аэропорта до машины.
Обнимания с родственниками.
И встречающие наверняка повезут ребят сразу домой в Латакунгу.
А не на шляпный шопинг в Кито.
Так что это не сложная задача подобрать под себя крем заранее. Я не говорю, что с собой надо тащить крема и шляпы на всю оставшуюся жизнь. Конечно купят здесь, но на первые дни надо иметь своё. А шляпка для женщины вообще вещь индивидуальная, где её тут искать в незнакомой стране в незнакомых магазинах в первые недели после прибытия?

А так же напомню о такой проблеме:
Солнечный удар. - Состояние, возникающее из-за сильного перегрева головы прямыми солнечными лучами, под воздействием которых мозговые кровеносные сосуды расширяются и происходит прилив крови к голове, отек мозга. Если возникают разрывы мелких кровеносных сосудов, то небольшие кровоизлияния в различные отделы мозга и его оболочки вызывают нарушения функций центральной нервной системы. Первые признаки солнечного удара - покраснение лица и сильные головные боли. Затем появляется тошнота, головокружение, потемнение в глазах и, наконец, рвота. Больной впадает в бессознательное состояние, пульс и дыхание учащаются, появляется одышка, ухудшается деятельность сердца.

Способствующие моменты - душная безветренная погода, длительное воздействие солнечных лучей на затылочно-теменную часть головы, пребывание на солнце в состоянии опьянения или с переполненным желудком. Профилактические меры - прикрытие головы шапкой или платком, обливание головы холодной водой. Не рекомендуется спать на солнце, совершать в жаркое время дня продолжительные переходы без периодического отдыха.


Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Я бы взяла еще привычные лекарства. На первое время.Понятно, что в аптеках много чего есть, но для начала лучше иметь привычные.
Еще бы сказки русские для ребенка.Любимые.
100%

Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Активированный уголь очень рекомендую.
Обязательно. Правда и тут можно купить. Но лучше чтобы был.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ну вообще-то активированный уголь тут продается во всех лавках "натуриста" как в таблетках, так и в порошке
так и есть.

Добавлено через 3 минуты
Шоколад оочень приличный (Каркунов нервно курит) есть в:
1)COCOA (ручной работы)
2)CORFU
3)El Espanol (La Chocolateria - ручной работы)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А скажите, мне стоит брать телефон Nokia 3250, какой GSM в Эквадоре??? Или можно, если что, как-то расширить диапазон??
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
GSM 850. Мобильник можно брать только 4-диапазонный, остальные работать не будут.
Совершенно верно!
Купленный в России телефон тут будет работать только в том случае, если он поддерживает:
Стандарт связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 10.06.2008 в 00:02
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sibiryak™, cпасибо за сообщение!"
ksu (10.06.2008)