Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 09:21   #48
Прохожий
 
Аватар для Коллектив товарищей
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ночь пройдет :confused:

Второй дочитанный мной рассказ.
Очень противоречивые впечатления. С одной стороны - красивый язык, сочные образы, правильно построенный сюжет. Начало - блеск!
"Брюхатое снегом небо всё никак не могло разродиться. Ветра не было, но ледяной, колкий воздух ноября заставлял дрожать, как на сильном ветру. Ягнешка плотнее закрыла дверь в дом, поправила рваный платок из синтетической шерсти, крест-накрест повязанный на груди, простужено закашлялась. Сколько на себя тряпок ни надевай – всё равно не согреешься."
Красиво, сочно, профессионально.
Потом автора вдруг понесло в эротику. Сначала - красивую:
"Поэтому ночью, ощутив рядом с собой тёплое жилистое тело, дыхание с кислинкой на своём лице, обветренные губы на своих губах, таких же жёстких и обветренных, она подчинилась желанию Рауля. Её беспокоили только дети, тревожно спящие за тонкой ширмой, и Ягнешка, вцепившись зубами в ворот его застиранной рубахи, заставила себя не проронить ни звука."
Потом - не очень (для меня, как мужчины. Лялька сказала, что очень даже ничего )
"- Хочешь, я тебя накормлю? – спросил он, как-то странно усмехаясь, Ягнешка недоумённо посмотрела на него. – Нет, детям такая еда не пойдёт. Но нам будет хорошо.
Рауль отвёл её подальше от хибары и, расстегнув штаны, опустил женщину на колени. Она вздрогнула, потом кивнула, соглашаясь с ним и с собой, наклонила голову…"

Плюс отдельные языковые перлы вдруг стали появляться у автора:
"На одной машине сидело по три человека"
А закончилось всё пафосом:
"- Ты пессимист, Рауль. Твоё благородство, конечно, похвально, но ты ошибаешься… Мы не погубим, мы спасём мир."
Рыцарь и его Лолита уходят в светлое будущее, обрекая детский дом на верную смерть. Занавес.

Нет, в топ можно, конечно. За язык, за тему, за кибер-рыцаря. Но, автор, рассказ - не блеск, эгеж? Чувствуется, что вы можете лучше. НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Коллектив товарищей вне форума   Ответить с цитированием