Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2008, 13:00   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну это уж как водится, тем не менее там не только изложен ряд весьма логичных соображений (Андрей56, например), но и приводятся конкретные (хоть и единичные) случаи из практики.
Сходил я на их сайт, глянул факи. Даже комментировать лень. Хотя какому-нибудь апатриду, при случае, может и пригодиться. Строить же, основываясь на подобном документе, некие планы на жизнь ... Давайте скажем так: для этого надо обладать весьма специфическим характером, склонностями и потребностями.

Слушайте, а что такое, по Вашему, "признавать паспорт"? По мне, так это теоретическое согласие с тем фактом, что Вы - не бомж. Почему Вы думаете, что с ним Вам можно делать на территории Эквадора все, что угодно? Вот Вы говорите: фишка в том, что вас высылать некуда. Скажите, что у Вас вообще паспорта нет - тоже некуда будет высылать. А в тюрягу законопатить могут в обоих случаях - хотя бы за нарушение паспортного режима. Вряд ли этот паспорт дает право на бессрочное пребывание на территории признающих его стран. В него, наверняка, ставится виза на определенный срок. Которую еще и получить, небось, сложнее.

Да ничего они Вам не должны. Как я понял из материалов этого же сайта, они без местных документов вообще не фанаты счета открывать.
All in all, если хочется кому приколоться за небольшую денежку - ради Бога. Ну или если кто реально попал в апатриды, хотя в последнем случае в довесок к документу явно необходим запас здоровой наглости и луженая глотка. Идти же с этой бумажкой по жизни лично я смысла не вижу.
Ну и, напоследок, история на тему: "иногда проканывает. Бывает. Помню застукал я в НЗ одного тайского хлопца, размахивавшего перед стайкой восхищенных девиц какой-то бумажкой. Якобы международные водительские права. Ссылка на очередную конвенцию ООН и прочее фуфло. Когда я поднял его на смех, он сознался, что купил их в Тае за 15 баксов. Но самое смешное, что предъявил их раз уже в Окленде полисмену, тот почесал репу и ... отпустил. И что теперь, если малограмотных баранов везде хватает, всем срочно бежать на тайскую толкучку?
Хм, странно, Вы не совсем понимаете, о чём я говорю. И зачем-то пытаетесь спорить непонятно о чём... есть спорный факт, что этот паспорт признаётся. Хочется найти точное официальное подтверждение или опровержение этого факта. Вы располагаете такой информацией? А теории зачем и кому что может быть нужно, тут не совсем к месту. У каждого человека индивидуальная ситуация, которая может существенно отличаться от вашей. Да и просто бывают вещи, которые интересно и полезно знать.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Все верно. И к чему "копи-пастить" тут этот, имхо, совершенно бессмысленный список? Для тех, кто поленился на сцылу в предыдущем посте кликнуть?
Этого я тоже не понимаю ) Вроде уже ответил человеку на счёт этого списка, а он опять... jein, не сорите в форуме
Шарапов вне форума   Ответить с цитированием