Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 08:57   #192
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Неадекватная у вас реакция
Да нет, моя реакция совершенно адекватная – люблю кошек. А люди, с таким подходом как у Вас, всегда получают пинки на просторах и-нета от кошатников.

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Хотели бы плодить бесконтрольно - не искали бы породистого кота!
Те, кто не хочет плодить бесконтрольно не ищет с кем «поженить» кошечку, а покупает конкретных животных под конкретных животных, в том числе, на основании генетических тестов, а в породе с таким хрупким здоровьем, как фолды – тем более! И такие люди никогда не скажут:

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
стерилизовать не хотим. Не естественно это, да и зачастую характер кошки после этого кардинально меняется не в лучшую сторону
потому, что кошки рожают у них по 2-3 года, а потом стерилизация и беззаботная жизнь в любви и ласке. А сколько лет Вы планируете «женить» свою малышку? Пока не сдохнет?

С таким подходом как ваш, если не дети, то Ваши внуки, гарантированно окажутся в клетке зоомагазина , а у меня сердце обливается кровью, когда я вижу там котят. Знаете, что написано на этих клетках? «Купите 2 кг. вискаса и получите котенка в подарок»! Это будущее потомков Вашей девочки.

Характер у стерилизованной кошки, конечно, меняется, кто бы спорил – она перестает орать дурниной, кататься по полу, гадить где попало и пр. Кошка, у которой сносило башку от гормонального фона, фактически, превращается в котенка. Если это для Вас «не в лучшую сторону», то что ж, каждому свое, конечно. А если были проблемы в поведении, то нужно было искать настоящие причины, а не грешить на стерилизацию.

Или всерьез заниматься разведением, или стерилизовать и любить, баловать, холить, лееять. Можно еще гордицца и хвастацца, фоточки, там, в соцсетях постить или приколы на Котоматрице

Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Глаза мне открыли.
Рада. Очень. Это и было целью, в общем-то. Значит мир, дружба, жвачка, здоровые и счастливые кошки у довольных и любящих хозяев!
osha вне форума   Ответить с цитированием