Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 03:07   #60
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
И снова здравствуйте!

Сегодня с новыми силами к новой партии рассказов

078. Верность как смертельный клинический случай
Странно. Для плохих рассказов находится так много слов, что большинство из них приходится душить, чтобы не ранить автора. А хороший читаешь, и ничего не хочешь говорить.
Этот рассказ из хороших. Но шибко морализаторский получился.

077. Инв. № Б-78686-ШР(сов. секретно)
Язык нравится, читается интересно, НО ОПЯТЬ "ЮЛЬКУ" ПОМЯНУЛИ!
А вообще хорошо. Однозначно в топ и на последующее перечитывание.

076. Ключк к подземелью
Рассказ написан вроде бы чисто, отношение к нему ровное. Хорошо, но спокойно. Тоже в среднюю стопочку. Пока не знаю в топ или нет. Не тронуло.

075. Ex Machina
Произведение с первой строчки бьет в лоб - как репортажная съемка, как сделанный на скорую руку документальный фильм. Язык соответствует названию - какой-то неживой, механический.
Но при этом читала с интересом. Ощущение осталось двоякое. С одной стороны манера изложения для меня лично тяжела. С этой же (негативной) стороны присутствует некая вторичность сюжета. Но со стороны позитивной - рассказ удержал мое внимание до конца.

--------------------------------------
Ну вот, на сегодня осилила больше половины.
Огорчает что несмотря на то, что наша группа по числу комментариев в посте держится на первом месте, большинство авторов таки малоактивно. Рецензий мало, даже споров мало! Грустно, товарищи!

добавлено через 54 минуты
074. Керрны
Моя матерная сущность остро приняла к сердцу проблемы главной героини./вытирая выкатившуюся слезу/ Бросать детей ради их же блага, что бы заработать денег - это так знакомо.
Текст в читала с завистью - так правильно и легко писать лично у меня никогда не получалось.
Но такого стремительного конца я не ожидала! Вроде бы все логично, но ощущение оборванности повествования осталось.
__________________
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный КОС!МОС!

Последний раз редактировалось баба Марта; 30.11.2006 в 03:07 Причина: Добавлено сообщение
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием