Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 00:48   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
065 "Я- кунрат" и 066 "Суд страшнее смерти" просятся на верхние позиции топа, но в первом тема и рядом не валялась, а второй ни одним боком не фантастика. Приклеенные скотчем пришельцы там чисто ради галочки.

Поэтому эти два рассказа пролетают мимо топа. А жаль.

063 Плюшевые самураи

Издевательство над обеими темами сразу. Графомань нарочито-показательная. Слова героя: “я хороший контрабандист” заставили валяться под столом. А сюжет-то, сюжет…! Нехило кто-то аж на 37 тыщ знаков стебанулся.

068 Прерванный полет

Он же “Несвоевременный разговор”, который я читала на недавно прошедших Играх судьбы. Радует, что теперь рассказ стал чуточку внятнее, и дракон в разговоре утратил большую часть шипящих. Но все равно автору – позор и прилюдная порка, чтобы в следующий раз играл честно. Тем более рассказ опять обрывается на середине, и темы там нет ни одной, ни второй.

077 Здесь так тихо…

Рассказ человека, который только начал учиться.
Несколько цитат навскидку:

“Эжель кинула на меня лукавый взгляд, однако лицо её по-прежнему сохраняло некое спокойное и серьёзное равнодушие”
Долгие тренировки перед зеркалом может и помогут сохраняя каменно-равнодушную физиономию, кинуть на кого-нибудь лукавый взгляд. У меня не получилось.

“Я подумал, что эта мысль отдаёт фатализмом, этакой покорностью судьбе.”
Неясно, зачем нужно уточнение в конце. Читатели не идиоты, если что.

“Я не отрывал от него пристальных глаз”
Э-эх. Пристальные глаза, да… Шедевр. Вообще такие вот “шедевры” у вас почти в каждом предложении. А “ясности” тексту добавляют еще и рассуждения обо всем сразу и в больших количествах.

Еще парочка шедевров и больше не буду:
“Он обезжизнил её”
“Ночную тишину разорвал дикий, яростный вопль. Нет, скорее, это был стон.”
Спутать яростный вопль со стоном… это уже не лечится.

Сюжет примерно соответствует стилю написания.
Плюс: тема есть.
Короче, совет автору: думать о чем пишете - раз. Думать при перечитывании о смысле написанного – два.

Осталось дочитать всего три рассказа и я уже рву на себе волосы, потому что фтоп бодро шагают всего два рассказа, а остальные идут, к сожалению, лесом.

Добавлено через 5 минут
085 Маленький бог
Фантастика, эльфы, и собачка мертвая тоже есть, хорошо хоть, не одноногая. И Буквы Большие Не в Тему тоже есть.
И… многоточий… куча... И вообще много чего есть, что не пропустит этот рассказ дальше первого тура. Разве что контрабандой кто-нибудь понесет.

Последний раз редактировалось Химера; 01.06.2006 в 00:48 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием