Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2004, 08:51   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирослав
Russell, а зачем? Для этого ведь надо читать рассказы, потом писать что именно вам, как критику не понравилось, затем обосновать вашу точку зрения и тэдэ и тэпэ, т.е. время тратить. Гораздо проще вырвать фразу из конекста разбора и устроить бурю в стакане воды.

С раннего детства обожаю такого рода защитников справедливости.
Если лично вы, Мирослав, честно тратите своё время, обосновываете свою точку зрения и проч., то, к сожалению, так делают далеко не все. Оглянитесь вокруг. Некоторые крытыки явно считают себя такими крутыми и вумными, что ни на какие разумные доводы время не тратят. Не говоря уже о том, что вообще пишут полный бред... Я случайно зашёл на этот форум, поглядел на некоторую критику, ужаснулся. Это не критика, это какие-то подростковые наезды. Теперь читаю первые из раскритикованных рассказов, и недоумеваю окончательно. Работы, вообще-то, не особенно хороши, но и таких вонючих помоев не заслуживают. И вообще некоторые замечания абсолютно нелепы.
Сам бы я свысока критиковать не взялся, я не могу "учить писать", я типичный поглотитель книг, не литератор. Я знаю лишь - купил бы книгу с подобным текстом на страницах, или нет. Могу указать только на самые очевидные ошибки, а это работа корректора, а не критика.
Но спокойно читать отзывы, из котрых так и прёт наглое, самоуверенное, агрессивное невежество - очень неприятно. Хотя иногда - смешно.
Пусть критики знают, что они тоже могут подвергнуться осмеянию, и задумываются иногда - а не чепуха ли то, что они вещают? Поглядите на таких: хвост с кисточкой, грозный рёв по округе далеко разносится, вот он и думает, что лев. А у самого уши чуть ли не в полметра длиной.
Критика - тоже род литературы. А я - читатель. Люблю на досуге толстые литературные журналы полистать. От плохой критики меня воротит. Вот и сказал, что думал.
  Ответить с цитированием