Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 13:19   #71
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
в продолжении темы о Уругвае и Болгарии

Понимаете, когда есть с чем сравнивать - понимаешь, что Латинская Америка и в частности южная ее часть имеет ряд преимуществ.
Климат, возможности для бизнеса (здесь все-таки следует отметить Аргетину и Бразилию), хорошее отношение к нам, восточным европейцам)
Относительно недорогая недвижимость, понятная и доступная процедура иммиграции.
Достаточно приличный уровень медицинского обслуживания - вы на свою обязательную страховку (если платите налог) или дополнительную (если не платите налог, но отдельно оформили страховку) получаете очень хорошее обслуживание, даже госпитализация включена и скорая помощь. Выписанные вам лекарства вы можете приобрести в аптеке, прикрепленной к вашей клинике, по фиксированной цене в 3 доллара, даже если оно в обычной аптеке стоит 50.

Мельма, я понимаю, что у вас какие-то проблемы с оформлением ваших документов, но кто же в этом виноват?

Еще раз повторюсь, Прага, как город, мне очень нравится, но ждать 7 лет гражданства, каждый год опасаясь, что не продлят годовую визу, для меня является очень серьезным минусом. И климат. Увы.

Да, конечно, море - это преимущество только для тех, кто его любит.
Я очень люблю море (океан) и мне просто нужно его хотя бы видеть каждый день.

Болгары в свое время немножко перемешались с турками, но те не менее они ортодоксы и, как вы помните, кирилица пришла к нам именно из Болгарии.

На самом деле, если не брать в расчет климат и море, то может действительно Прага лучше.

По поводу Словакии - Вена конечно за углом, но все знакомые, проживающие в Словакии, мечтают оттуда уехать.

По поводу аренды недвижимости на Кипре - скорей всего вашего знакомого обманули. Поток туристов огромный, и в Болгарии тоже.
Всем нужно заниматься и если нет на это времени, то разумнее заключать договор с профессиональными агентами.
Maria вне форума   Ответить с цитированием