Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 09:48   #9
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Спасибо большое за предупреждение об опасностях, которые меня вполне вероятно могут ожидать в лесах Амазонки. Но я имею некоторый опыт жизни с индейцами в горах Перу, во время моего прошлого пребывания в этой стране. Не знаю, какие индейцы, живущие в лесах, но те индейцы, с которыми я встречался в горах, а это главным образом потомки "злобных инков" - чудные, отзывчивые, добродушным люди. Конечно, образ жизни у них, для человека привыкшего пользоваться всякого рода гаджетами и другими прибамбасами, считающимися неотъемлемой частью быта современного человека, по началу может шокировать и казаться диким. Но это лишь первое впечатление. Если вы сами начинаете жить без электричества, интернета, готовите сами себе пищу из того, что нашли и добыли на печьке, которая топится "по черному", а вечером температура опускается до 8 градусов и умываться нужно холодной водой, приходит осознание того, что по настоящему дикие и примитивные именно Вы, а не Они.
Я конечно отдаю отчет, об опасностях, которые меня могут ожидать в лесах, но уверен, что опасность главным образом может исходить не от человека, не от животного, конечно если тот и другой не " больны бешенством", а от укуса змеи или какого то маленького пауечка. Меня и те и другие неоднократно кусали, последствия были очень печальны, да и по сей день моя печень начинает "грустить", при этих воспоминаниях.
У меня имеется целый свод своих личных примет и законов, которые помогают мне в жизни, где бы она не проходила - на море, в горах, в лесу , в городе ... К примеру , сли перед началом моего путешествия, мне улыбнется незнакомая девушка - однозначно, все сложится хорошо. Если я увижу потерянную кем то вещь или деньги - я обязательно отложу свою поездку, или в крайнем случае принципиально изменю цель и маршрут.
Что касается недоверия высказанного товарищем "Super", у меня есть два варианта - отвечать или просто не обратить на его сообщение внимание. Так как я сейчас имею достаточно много свободного времени, я выбираю вариант второй. Вот сразу вспоминается то старое, затертое совдеповское время, когда машина " Волга", считалась сверх престижной и ее обладатель потенциально становился "крутым" . Мой знакомый Вася, потому и мечтал безумно именно о "Волге", потому что был небольшого роста, невзрачный и как говориться " серой лошадкой". Да и человеку, отдаленно знакомому с законами психиатрии и психоанализа, аватар "Super", сразу ресует образ личности, мягко говоря, совсем не соответствуюдий понятию, которое несет это слово. Скажу больше, я могу предоставить и безоговорочным доказательства, которые послужат доказательством моего, на мой взгляд самого обыденного путешествия на мото. Но в свою очередь, если его устроят мои доказательства, пусть даст слово больше не выходить на форум под под аватаром "Super". Надеюсь, что я никого не обидел, а если и немного обидел Васю, так мы "свои люди" - сочтемся! Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием